Молодые учёные обсудили в МАИ экологические проблемы Москвы

В конференции «Москва экологическая в научных трудах студентов столицы» участвовали ребята из разных московских вузов.

28 апр

МАИ, Конференции
В МАИ прошла конференция, посвящённая октябрьской революции 1917 года

Кафедра истории Московского авиационного института (национального исследовательского университета) провела 27 апреля студенческую конференцию, посвящённую 100-летию октябрьской революции 1917 года.

26 апр

Наука, Конференции
В МАИ развивают внутреннюю кооперацию в рамках разработки перспективных бортовых систем

В рамках международной молодёжной научной конференции «Гагаринские чтения» прошёл круглый стол по тематике: «Анализ конфигурации систем «более электрического самолёта»

24 апр

МАИ, Конференции
В МАИ прошла конференция по композиционным материалам

21 апреля на территории АТК МАИ Институт № 1 «Материаловедения и технологии материалов» кафедра «Технология композиционных материалов конструкций и микросистем» провела научно-техническую конференцию «Композиционные материалы и технологии (Современная наука и техника)».

19 апр

Конференции
В МАИ определили победителей конкурса научных работ «Гагаринских чтений»

Молодые учёные получили денежные призы за 1, 2 и 3-е места в размере 100 000, 60 000 и 40 000 рублей соответственно.

18 апр

Конференции
В Ступинском филиале прошли «Колачёвские чтения»

Конференция состоялась 12 апреля в рамках празднования Дня космонавтики.

13 апр

12 апреля в филиале «Стрела» МАИ рассказали о прошлом и будущем космонавтики

В этот же день студенты филиала приняли участие в интеллектуальной игре «Брейн-ринг»

7 апр

Конференции
На «Гагаринских чтениях» молодые учёные узнали, как коммерциализировать научные проекты

В рамках конференции прошли семинары «Технологии глазами инвесторов» и «Коммерческий НИОКР. Стратегия защиты интеллектуальной собственности».

3 апр

«Гагаринские чтения» прошли на филиале «Восход» МАИ

В ходе работы конференции 31 марта и 1 апреля было заслушано 26 докладов по пяти секциям.

3 мар

Конференции, Ректор
Михаил Погосян обсудил на INSPACE FORUM 2017 объединение авиации и космоса

Вместе с представителями ведущих корпораций он принял участие в дискуссии на эту тему.

13 фев

Конференции, Конкурсы
Маёвцы предложили способы защиты информации и оценки рынка труда

Эти и другие работы были отмечены наградами — всего их получили восемь маёвцев.

24 янв

МАИ, Конференции, Сотрудники, Сотрудничество, Артек
МАИ и «Артек»: тематическое партнёрство налажено

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) принял участие в одной из самых масштабных образовательных конференций «Артек: тематические образовательные программы 2017».

18 янв

Конструкция высокого полёта — в МАИ прошла конференция памяти Василия Мишина

Его профессиональные заслуги не сотрутся из исторической памяти. Однако участники конференции, его коллеги и ученики, в первую очередь вспоминали то, каким он был человеком.

30 дек 2016

Конференции, Студенты
Студенты ИНЖЭКИН показали дорогу в чистое экологическое будущее

26 декабря в ИНЖЭКИН МАИ прошла очередная, IV научная студенческая экологическая конференция «Экологическое мышление — дорога в здоровое будущее».

15 дек 2016

Спорт, Конференции, Студенты
Круглый стол в МАИ посвятили студенческому спорту

В университете в рамках форума «Москва студенческая навстречу XIX Всемирному фестивалю молодёжи и студентов» прошло выездное заседание комиссии Мосгордумы по физкультуре, спорту и молодёжной политике.