3 мар

Конференции, Ректор
Михаил Погосян обсудил на INSPACE FORUM 2017 объединение авиации и космоса

Вместе с представителями ведущих корпораций он принял участие в дискуссии на эту тему.

13 фев

Конференции, Конкурсы
Маёвцы предложили способы защиты информации и оценки рынка труда

Эти и другие работы были отмечены наградами — всего их получили восемь маёвцев.

24 янв

МАИ, Конференции, Сотрудники, Сотрудничество
МАИ и «Артек»: тематическое партнёрство налажено

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) принял участие в одной из самых масштабных образовательных конференций «Артек: тематические образовательные программы 2017».

18 янв

Конструкция высокого полёта — в МАИ прошла конференция памяти Василия Мишина

Его профессиональные заслуги не сотрутся из исторической памяти. Однако участники конференции, его коллеги и ученики, в первую очередь вспоминали то, каким он был человеком.

30 дек 2016

Конференции, Студенты
Студенты ИНЖЭКИН показали дорогу в чистое экологическое будущее

26 декабря в ИНЖЭКИН МАИ прошла очередная, IV научная студенческая экологическая конференция «Экологическое мышление — дорога в здоровое будущее».

15 дек 2016

Спорт, Конференции, Студенты
Круглый стол в МАИ посвятили студенческому спорту

В университете в рамках форума «Москва студенческая навстречу XIX Всемирному фестивалю молодёжи и студентов» прошло выездное заседание комиссии Мосгордумы по физкультуре, спорту и молодёжной политике.

14 дек 2016

Конференции, Общество
В МАИ состоялось открытие форума-подготовки ко Всемирному фестивалю молодёжи и студентов

Цель форума — рассказать о возможностях, которые предоставляет студентам знаменитый международный фестиваль.

6 дек 2016

Наука, Конференции, Мероприятия для школьников
Поиск талантов: МАИ побывал в лагере «Сириус»

Своеобразный мозговой штурм представителей промышленных предприятий и вузов прошёл в конце ноября на территории детского лагеря «Сириус» в Сочи. На конференции побывал и Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет).

5 дек 2016

Конференции, Сотрудничество, Ректор
Cherchez la science: МАИ расширяет сотрудничество с Францией

30 ноября делегация вуза во главе с ректором Михаилом Погосяном ступила на французскую землю для обсуждения совместных проектов и инициатив со своими коллегами — вузами и профильными компаниями Франции.

28 ноя 2016

Конференции, Студенты, Общество
Маёвцы встретились с лидерами отрасли на Международном форуме по энергосбережению

Ребята приняли участие в основной деловой программе, на которой выступают представители органов государственной власти, руководства Министерства энергетики РФ и руководители промышленных предприятий.

24 ноя 2016

МАИ, Конференции
Специалисты МАИ выступили на конференции по аддитивным технологиям

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) принял участие в конференции «Аддитивное производство. Методы обеспечения качества изделий аддитивного производства. Применение компьютерной томографии».

18 ноя 2016

Наука, Конференции, Конкурсы
Молодёжь представила будущее: итоги ASWeek в МАИ

Международный авиакосмический форум показал — будущее науки и технологий в надёжных руках.

17 ноя 2016

Общество, Студенты, Конференции
Превратить идею в «единорога»: на ASWeek прошёл интенсив «Продай свой проект инвестору»

Согласно статистике примерно 0,1 % от создающихся проектов достойны инвестирования. На маёвском интенсиве, по словам экспертов, таких — больше половины.

16 ноя 2016

Конференции, Сотрудничество, Приём гостей
Большая нагрузка малого спутника: МАИ принял делегацию Китая

Совместное заседание по малым космическим аппаратам и космическим программам Ассоциации технических университетов России и Китая (АТУРК) прошло в конференц-зале Музея МАИ 15 ноября и стало продолжением мероприятий первого дня авиакосмической недели «Aerospace science week».

16 ноя 2016

Ректор, Конференции, МАИ в СМИ
«Будущие исследователи Вселенной»: репортаж «Вечерней Москвы» со дня открытия ASWeek

Тубусы, плакаты с изображениями двигателей в разрезе, формулы и цифры — за первым днём работы форума наблюдал корреспондент «Вечерней Москвы».