17 мар

МАИ, Сотрудничество
МАИ и COMAC: диалог продолжается

С ноября 2016 МАИ запустил серию лекций и мастер-классов для сотрудников китайской авиакорпорации COMAC по направлениям «Композиты» и «Авионика». Серия курсов в Москве окончилась в марте.

3 мар

МАИ, Юбилеи и праздники, Выпускники
Честь имеем: маёвцам вручили офицерские погоны

В самом сердце Музея Вооружённых Сил Российской Федерации — зале Победы — 2 марта выпускникам учебного военного центра при Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) вручили их первые лейтенантские «звёзды».

28 фев

МАИ, Юбилеи и праздники
Судьбоносная «петля» российского пилотажа

Судьбоносная «петля» российского пилотажа: исполняется 130 лет со дня рождения лётчика Петра Николаевича Нестерова.

23 фев

Юбилеи и праздники, МАИ, Учёба
Уроки мужества: как в МАИ готовят защитников Отечества

Как в МАИ готовят защитников Отечества: интервью с начальником учебного военного центра МАИ, полковником Сергеем Араевым.

20 фев

МАИ, Мероприятия для школьников
МАИ отберёт талантливых школьников для финала Олимпиады НТИ в «Сириусе»

МАИ в прошлом году стал одним из организаторов Олимпиады Национальной технологической инициативы. В феврале для победителей двух этапов вуз провёл хакатон.

15 фев

МАИ, Наука
Неэлементарные частицы: в МАИ разработали инновационные наносорбенты

На кафедре «Технология конструкционных материалов» МАИ группа учёных под руководством доктора химических наук Камили Кыдралиевой более пяти лет ведёт работу по созданию уникальных наносорбентов.

14 фев

Назначен новый директор филиала «Взлёт» МАИ

Им стал Андрей Викторович Жиделёв.

14 фев

Топ-менеджмент ОАК изучил LEAN-технологии в МАИ

Семинар для руководителей предприятий ОАК провела команда Московского авиационного института под руководством советника ректора Валентины Сизиковой.

9 фев

МАИ, Наука, Награды и премии
В День российской науки наградили Ступинский филиал МАИ

В День российской науки, 8 февраля, глава Ступинского района Павел Челпан наградил профессорско-преподавательский состав Ступинского филиала Московского авиационного института (национального исследовательского университета) и студентов-маёвцев за научный вклад в социально-экономическое развитие города.

5 фев

МАИ, Школа управления
Стать новым лидером: как в МАИ прошла первая сессия Школы управления

И руководителям подразделений отраслевых корпораций, и инженерам, и студентам пришлось не просто искать пути решения для непростых задач, а в корне менять своё представление о бизнесе в высокотехнологичных сферах.

2 фев

МАИ, Сотрудники, Мероприятия для школьников
Как закаляется талант: МАИ ищет и находит гениев

Как МАИ обучает детей робототехнике в Центре «На Донской».

24 янв

МАИ, Конференции, Сотрудники, Сотрудничество
МАИ и «Артек»: тематическое партнёрство налажено

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) принял участие в одной из самых масштабных образовательных конференций «Артек: тематические образовательные программы 2017».

19 янв

МАИ
МАИ успешно прошел ресертификацию систем менеджмента качества

В конце 2016 года эксперты органа по сертификации систем менеджмента качества ЗАО «НМЦ НОРМА» провели проверку систем менеджмента качества МАИ.

16 янв

МАИ, Выпускники
Первый после Королёва: в МАИ почтят память Василия Мишина

18 января исполнится 100 лет со дня рождения соратника С. П. Королёва, выпускника МАИ Василия Павловича Мишина.

11 янв

МАИ, Студенты
Чистый город: маёвцы решают проблемы экологии в Подмосковье

2017 год в России объявлен годом экологии. Однако для Московского авиационного института (национального исследовательского университета) и его Ступинского филиала год экологии начался ещё три года назад — в 2014-м.