22 июл

Космос на Земле: МАИ провёл на МАКС День студента

Четвёртый день работы Международного авиационно-космического салона «МАКС — 2017» был посвящён студентам.

21 июл

Выставки, МАИ
Третий день МАИ на МАКС-2017: новые соглашения и тёплые воспоминания

20 июля, стал одним из самых насыщенных дней МАКСа в деловой программе Московского авиационного института.

20 июл

МАИ, Выставки
Второй день МАКСа: маёвцы продолжают и выигрывают

Маёвцы заняли призовые места во всех номинациях финала Международного молодежного форума «Будущее авиации и космонавтики за молодой Россией».

19 июл

МАИ, Выставки
Старт МАИ на МАКС-2017: интерактив и инновации

18 июля начал свою работу Международный авиационно-космический салон в Жуковском.

18 июл

Панельная дискуссия МАИ открыла деловую программу МАКС-2017

Силами Московского авиационного института была организована панельная дискуссия «Кадровое обеспечение перехода на управление жизненным циклом изделия в аэрокосмической отрасли». Модератором дискуссии выступил ректор МАИ Михаил Погосян .

14 июл

Студенческий спутник МАИ выведен на орбиту с Байконура

Спутник «Искра-МАИ-85» массой 4 килограмма выведен на орбиту на ракете-носителе «Союз-2.1а» в составе космического аппарата (КА) «Канопус-В-ИК».

13 июл

МАИ, Учёба, Студенты
Программа практики: в МАИ создают боты и кроссплатформенные приложения

Практика студентов третьего курса факультета «Прикладная математика и физика» МАИ прошла в виде увлекательного хакатона по программированию.

11 июл

МАИ
МАИ на МАКС: технологии высокого полёта

Всего неделя осталась до самого впечатляющего отраслевого мероприятия, которое пройдёт с 18 по 23 июля в Жуковском.

6 июл

МАИ, Выпускники
Маёвцы в десятке самых высокооплачиваемых выпускников

На портале Министерства образования и науки РФ опубликованы результаты мониторинга по трудоустройству выпускников 2015 года.

4 июл

Ректор, МАИ, МАИ в СМИ
«МАИ: путь в будущее». Цикл передач с Михаилом Погосяном, часть 1

На телеканале «ПРО БИЗНЕС» стартовал цикл передач с ректором МАИ Михаилом Погосяном. Первый выпуск передачи посвящён обсуждению концепции развития университетов 3-го поколения и тому, какие задачи стоят сейчас перед вузами, которых хотят соответствовать требованиям рынка труда.

4 июл

Абитуриенты выбирают направление «Программная инженерия» в МАИ

Направление «„Программная инженерия“» Московского авиационного института вошло в Топ-10 программ, наиболее востребованных у абитуриентов вузов за первые 10 дней приёмной кампании.

3 июл

МАИ
МАИ в фокусе: приёмная кампания набирает обороты

Как проходит вторая неделя приёмной кампании в МАИ: репортаж с места событий.

29 июн

МАИ
Как МАИ встречает абитуриентов: фоторепортаж с места событий

В этом году приёмная кампания в Московском авиационном институте сопровождается ежедневными мероприятиями.

26 июн

Маёвцы представили свою программу на Дне молодёжи в Сокольниках

Маёвцы приняли участие в Дне молодежи, который прошел в минувшее воскресенье в Сокольниках.

19 июн

Ректор, Мероприятия для школьников, МАИ, Артек
Первый пилотный отряд «Юный инженер» МАИ — «полёт нормальный»!

16 июня 2017 года в Международном детском центре «Артек» делегация Московского авиационного института (национального исследовательского университета), возглавляемая ректором Михаилом Погосяном, приняла участие в мероприятиях по случаю 92-й годовщины лагеря.

Июль 2017
31