МАИ, Выставки, Сотрудники
Правила хорошего тона для стартапа: чему МАИ научился на выставке «Hannover Messe»

Для компании Additive Technology Software Solution — стартапа, созданного на базе МАИ — участие в крупнейшей немецкой выставке «Hannover Messe» стало первым опытом международной выставочной деятельности.

МАИ, Сотрудники
В МАИ началось обсуждение условий эффективного контракта

В соответствии с Программой поэтапного совершенствования системы оплаты труда в государственных (муниципальных) учреждениях на 2012-2018 годы, утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.11.2012 № 2190-р, в МАИ вводится эффективный контракт с 1 сентября 2017 года.

Студенты, Конкурсы, МАИ
Научи машину мыслить: МАИ выступил на хакатоне Microsoft и NASA

Хакатон International Space Apps Challenge по машинному обучению от компании Microsoft и NASA стал очередной проверкой знаний и умений для программистов из Московского авиационного института (национального исследовательского университета).

Артек, МАИ, Студенты, Мероприятия для школьников
Территория знаний: смена в «Артеке» глазами маёвцев

Маёвская образовательная смена «Цифровые технологии в современном авиастроении» в детском центре «Артек» завершилась в конце апреля. Однако волна тёплых, как черноморский воздух, впечатлений, которые она оставила в сердцах своих участников, всё ещё не улеглась.

МАИ, Спорт, Студенты
Ступинский филиал МАИ победил в первомайской эстафете и студенческой Универсиаде

Около сотни студентов всех курсов Ступинского филиала МАИ 1 мая приняли участие в эстафете на приз газеты «Ступинская панорама» и студенческой Универсиаде в рамках фестиваля "Студенческая весна«.

МАИ, Трудоустройство
Трудоустройство — тема актуальная как для выпускников, так и студентов

26 и 27 апреля в МАИ прошла Ярмарка вакансий ведущих предприятий аэрокосмического комплекса.

МАИ, Сотрудничество
МАИ стал учредителем международной ассоциации в области космонавтики

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) по приглашению китайских коллег из Северо-западного политехнического университета и Китайского общества аэронавтики стал учредителем новой ассоциации «Пояс и путь».

МАИ, Конкурсы
В Жуковском выбрали Мисс и Мистера Авиация

Конкурс «Мисс и мистер Авиация», организаторами которого выступил филиал «Стрела» МАИ, прошёл в администрации города Жуковский 28 апреля.

МАИ, Спорт
Спортклуб МАИ: место, где побеждает дружба

О Спортклубе МАИ рассказывает его руководитель — Юрий Краев.

Награды и премии, Спорт, МАИ
«Авиаторы» выиграли чемпионский титул Московской хоккейной лиги

Хоккейная команда «Авиаторы» Московского авиационного института (национального исследовательского университета) в сложнейшем матче кубка Московской студенческой хоккейной лиги вырвала победу у хоккеистов из РЭУ им. Плеханова.

28 апр

МАИ, Конференции
В МАИ прошла конференция, посвящённая октябрьской революции 1917 года

Кафедра истории Московского авиационного института (национального исследовательского университета) провела 27 апреля студенческую конференцию, посвящённую 100-летию октябрьской революции 1917 года.

28 апр

МАИ, Творчество, Студенты
Маёвцы из Ступинского филиала блеснули на фестивале «Студенческая Весна – 2017»

Во Дворце Культуры города Ступина 26 апреля прошёл гала-концерт традиционного районного фестиваля студенческого творчества «Студенческая Весна» с участием маёвцев из Ступинского филиала.

МАИ, Спорт, Студенты
Маёвцы победили во втором этапе студенческих соревнований по пулевой стрельбе

На XXIX Московских студенческих спортивных играх 23 апреля состоялись соревнования по пулевой стрельбе. Сборная команда МАИ заняла первое место, став победителем второго этапа соревнований.

МАИ, Мероприятия для школьников, Артек
Отряд «Юного инженера МАИ» к смене в «Артеке» готов!

С 20 марта по 26 апреля Московский авиационный институт провёл конкурсный отбор среди школьников на участие в образовательной смене МДЦ «Артек».

МАИ, Студенты, НИРС
Маёвцы стали победителями Конгресса молодых учёных в Санкт-Петербурге

Студенты МАИ стали победителями XIV Межвузовской конференции на Конгрессе молодых учёных Университета ИТМО в Санкт-Петербурге.