25 апр

МАИ
Учебный курс по Стратегии научно-технологического развития России можно пройти на интернет-портале МАИ

Московский авиационный институт по заказу Администрации Президента РФ разработал учебный онлайн-курс, посвящённый Стратегии научно-технологического развития (СНТР) Российской Федерации.

25 апр

МАИ, Выпускники, Сотрудники
Маёвцы увидели запуск корабля «Союз МС-04» собственными глазами

Представители Московского авиационного института (национального исследовательского университета) присутствовали при запуске транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-04» с космодрома Байконур.

24 апр

МАИ, Ректор
Точки роста: Михаил Погосян рассказал о стратегии МАИ

Современный вуз должен не только готовить студентов в соответствии с будущими потребностями промышленности, но и самостоятельно проводить исследования, для того чтобы первым предугадывать рыночные тренды, создавать уникальные разработки и их коммерциализировать, считает ректор МАИ Михаил Погосян.

24 апр

МАИ, Наука
Лёгкое дыхание прогресса: в МАИ разработали «умные» сенсоры

Ежегодно в России взрывы или утечка газа уносит десятки человеческих жизней. С этой проблемой начали бороться в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете).

21 апр

МАИ, Мероприятия для школьников, Артек
Ближе к «Артеку»: заключительный этап

Более 70-ти ребят участвовали во втором этапе конкурсного отбора для участия в смене Московского авиационного института в международном детском центре «Артек», выполняя проект на аэрокосмическую тематику.

20 апр

МАИ, Конкурсы, Студенты
Не на пьедестале, но в почёте: МАИ выступил на «Imagine Cup»

18 апр

МАИ, Наука, Студенты, НИРС
Клубный день: маёвцы объединяют студентов российских вузов

Центр технической поддержки образования РГГУ стал местом встречи членов Клуба Инженеров. Здесь студенты российских вузов — МАИ, МГТУ им. Баумана, МГХПА им. Строганова и др. — презентовали свои проекты перед жюри, состоящим из представителей авиационных компаний.

14 апр

МАИ, Трудоустройство, Мероприятия для школьников
Юный конструктор: победитель Олимпиады МАИ и компании «Сухой» готовится к поступлению

Старшеклассник из Астраханской области — Константин Голубкин — обошёл сотни соперников и победил в престижной Олимпиаде компании «Сухой» и МАИ.

13 апр

МАИ, Наука, Студенты, НИРС
Маёвцы блеснули знаниями на инженерной олимпиаде в Самаре

На Всероссийской студенческой олимпиаде «Компьютерные технологии в машиностроении», которая прошла в Самарском государственном университете, маёвцы продемонстрировали самые высокие результаты.

12 апр

МАИ, Юбилеи и праздники, Выпускники
Вдохновлённый Гагариным: космическая одиссея выпускника МАИ

В День космонавтики МАИ вспоминает своего выпускника — космонавта Фёдора Юрчихина.

11 апр

МАИ, Сотрудничество, Ректор
Идём на Восток: МАИ выработал новые форматы сотрудничества с Китаем

Очередной великий шёлковый путь МАИ начался в одной из крупнейших авиационно-космических корпораций Китая — компании COMAC.

10 апр

МАИ, Мероприятия для школьников, Артек
МАИ в «Артеке»: партнёрство в действии

В Международном детском центре «Артек» 5 апреля началась четвёртая образовательная смена «Земля — наш общий дом». В ней участвовал и Московский авиационный институт.

10 апр

МАИ, Спорт
Ступинский филиал МАИ выиграл Спартакиаду университетского округа

В физкультурно-оздоровительном комплексе «ОКА» г. Ступина 8 апреля состоялась Студенческая спартакиада Ступинского Университетского округа, в которой маёвцы выиграли первое место.

5 апр

Мероприятия для школьников, МАИ
Победители маёвского трека Олимпиады НТИ рассказали о сложных заданиях и совместном творчестве

Победители маёвского трека «Беспилотные авиационные системы» — команда «Out of pilot» из республики Татарстан  — рассказали о том, как прошёл финал трека «Беспилотные авиационные системы»  Олимпиады НТИ.

4 апр

МАИ, Конкурсы, Студенты
Студенты МАИ создают виртуальную вселенную и побеждают

С полуфинала Международного технологического конкурса Imagine Cup, который прошёл в российском офисе компании Microsoft, маёвцы вернулись с блестящими результатами и высокими оценками.