Небо осилит летящий

Начиналось всё в студенческом строительном отряде. Они делились на две части — там, где зарабатывают много денег и почти не развлекаются и там, где почти денег не зарабатывают, но где есть мощная культурная программа.

Мой МАИ — история моей жизни

Ко многим своим друзьям я приставала с вопросом: «Друже, почему же ты выбрал МАИ?». И друже отвечал часто, что сам в МАИ он не стремился, но теперь — благодарен судьбе и случаю.

Между маёвцами есть особая связь

Есть в нашем институте особый дух, который помогает впоследствии везде чувствовать себя уверенно, комфортно. Сколько выпускников МАИ работают в разных сферах!

Стремительный шаг в будущее

Для маёвцев не секрет, что Иняз — это какой-то факультет, где чему-то учат гуманитариев. Но я всегда отвечаю: вы самолёты построите, а мы их продадим.

Зачем девочки идут в МАИ?

Удивительно, но из вызубренного в МАИ мне пригодилось многое. Вся эта смесь − техника, экономика, финансы и журналистско-организаторский опыт − слилась теперь в одну сферу.

Маёвская подготовка помогала всю жизнь

Хочу отметить один немаловажный фактор: в профессиональной среде есть внутренний рейтинг вузов, и выпускники МАИ — одни из самых желанных кандидатов.

МАИ изменил мой взгляд на мир

Я со школы очень любил программировать, был самоучкой. Выяснив, что желающих много, я решил создать маёвский клуб программистов.

МАИ – мой второй дом

Моё впечатление было бы не настоящим, если бы я не рассказала про то, что все лишь спустя время понимают: вся прелесть обучения в институте — это студенческая жизнь.

МАИ – это школа жизни

Здесь профильные науки пришлось изучать самостоятельно. Но институт — это тот опыт, который позволил не пасовать перед серьёзными трудностями и развил способности к самообучению.

Спорт – он дисциплинирует

Маёвскую команду по регби выделяет слаженность действий всех игроков, взаимовыручка, поддержка, ну и, конечно, её игроки обладают высокими физическими и техническими навыками.

Трус не играет в хоккей

Я сразу же записался в хоккейную секцию. Меня, новичка, отлично приняли в команде «Ледяные волки». Все ребята дружелюбные и очень веселые. Атмосфера в команде превосходная!

МАИ – это воспитание личности

МАИ — это обучение ведущими инженерами, конструкторами, механиками. МАИ — это очень широкое поле специальностей высокого класса.