Приём гостей

23 дек 2016

МАИ, Приём гостей, Сотрудничество
МАИ расширяет горизонты научного сотрудничества

Переговоры о возможном сотрудничестве МАИ с вьетнамским Союзом по производству высокотехнологичной научной продукции Newtechspro прошли 22 декабря в конференц-зале Музея МАИ.

30 ноя 2016

МАИ, Учёба, Приём гостей
В МАИ предложили проект модернизации целевого обучения

В Московском авиационном институте 28 октября состоялось совещание с руководителями организаций оборонно-промышленного комплекса (ОПК) по вопросам совершенствования целевого приёма и обучения в вузе.

16 ноя 2016

Конференции, Сотрудничество, Приём гостей
Большая нагрузка малого спутника: МАИ принял делегацию Китая

Совместное заседание по малым космическим аппаратам и космическим программам Ассоциации технических университетов России и Китая (АТУРК) прошло в конференц-зале Музея МАИ 15 ноября и стало продолжением мероприятий первого дня авиакосмической недели «Aerospace science week».

16 ноя 2016

Наука, Приём гостей, Конференции, Ректор
Образование и наука промышленной революции — дискуссии дня открытия ASWeek

В МАИ открылась III Международная неделя авиакосмических технологий Aerospace Science Week. Программа 1-го дня была весьма насыщенной, но самый высокий резонанс создали панельные дискуссии, которая подняла актуальные и острые вопросы всего спектра высокотехнологичных отраслей.

8 ноя 2016

МАИ, Приём гостей, Сотрудничество
МАИ расширяет сотрудничество с Китаем

В минувшее воскресенье, 6 ноября, ректор Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Михаил Погосян встречался с председателем Компании COMAC (Корпорация гражданского самолётостроения Китая) Цзинь Чжуанлун.

19 окт 2016

Приём гостей, Общество, МАИ в СМИ
В МАИ прошла встреча студентов с представителем МИД РФ Марией Захаровой

Обвинения в кибератаках со стороны США, парламентская дипломатия, тяготение России к Западу или Востоку, возможность реформирования структуры ООН — повестка встречи с главой Департамента информации и печати дипломатического ведомства была крайне насыщенной.

13 окт 2016

Ректор, Наука, Приём гостей, МАИ в СМИ
Дмитрий Рогозин: на базе МАИ может быть создан Центр цифрового проектирования для ОПК

Об этом он сообщил ТАСС по итогам посещения Московского авиационного института.

23 сен 2016

Приём гостей, Выставки, НИРС
Минпромторг России оценил экспозицию МАИ на «Гидроавиасалоне — 2016»

Стенд МАИ на «Гидроавиасалоне — 2016» посетила делегация Минпромторга России.

29 авг 2016

Приём гостей, Сотрудничество, Ректор
Представители администрации и бизнеса китайского города Чанша посетили МАИ

По итогам встречи предусматривается заключение соглашения о создании платформы для взаимодействия между МАИ и предприятиями Чанша.

19 июл 2016

Мероприятия для школьников, Приём гостей
Своими глазами: МАИ провёл для абитуриентов экскурсии по лабораториям университета

Искусственное сердце, баллистическую ракету, коптеры, истребители и ракетные двигатели увидели абитуриенты Московского авиационного института на его кафедрах.

13 июл 2016

В МАИ прошла встреча с сотрудниками Посольства Канады в РФ

МАИ была предложена поддержка со стороны Посольства в организации связи с Ассоциацией вузов Канады.

8 июл 2016

Приём гостей, Сотрудничество, Ректор
МАИ обсудил формат сотрудничества с представителями правительства Ирана

Вуз посетила делегация во главе с заместителем министра науки, исследований и технологии ИРИ.

6 июл 2016

Приём гостей, Сотрудничество
В МАИ продолжается неделя визитов иностранных гостей

6 июля университет посетила делегация Нанкинского университета астронавтики и аэронавтики во главе с вице-президентом, профессором Джиги Хуанг.

4 июл 2016

Приём гостей, Сотрудничество
МАИ посетила делегация Пекинского университета астронавтики и аэронавтики

Университеты договорились о проведении совместных научных исследований, организации семинаров и конференций, а также об открытии программ двух дипломов.

24 июн 2016

Приём гостей, Сотрудничество
МАИ принял гостей из китайского Северо-Западного политехнического университета

Проректором китайского вуза Чжаном Вейхонгом и и. о. проректора по учебной работе МАИ Дмитрием Козорезом было подписано соглашение о сотрудничестве.