6 дек 2016

МАИ, Рейтинги
МАИ вошёл в рейтинг востребованности выпускников на рынке труда по версии «Career.ru»

Востребованность выпускников факультетов московских вузов на рынке труда проанализировал ведущий HR-портал «Career.ru». МАИ занял в направлении «Информационные технологии» девятую строчку.

10 ноя 2016

МАИ, Рейтинги
РВК оценил инновации МАИ в своём рейтинге

ВК оценил инновации МАИ в своём рейтинге. МАИ занял в нём 15-ое место.

25 окт 2016

Студенты МАИ могут повысить позиции университета в рейтинге U-multirank

U-Multirank — международный рейтинг, разработанный независимым консорциумом под руководством немецкого Центра по развитию высшего образования.

14 сен 2016

Выпускники, Рейтинги, МАИ в СМИ
Выпускница МАИ вошла в десятку рейтинга «Forbes»

Выпускница Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Евгения Гурьева вошла в рейтинг 25 самых богатых женщин по версии журнала «Forbes».

16 июн 2016

МАИ занял 34-е место среди российских вузов в QS University Rankings: EECA

Общий результат университет остаётся стабильным — 121-130-е места.

8 июн 2016

Рейтинги, МАИ в СМИ
МАИ поднялся в мировом рейтинге вузов на 240 позиций — «Ведомости»

Агентство Round University Rаnking (RUR) на основе исследований Thomson Reuters говорит об «огромном рывке вперёд» российской системы образования «буквально за год».

13 мая 2016

Рейтинги, МАИ в СМИ
МАИ попал в топ-20 вузов с самыми высокими зарплатами выпускников, работающих в IT-отрасли

SuperJob составил рейтинг вузов России на 2016 год по уровню зарплат молодых специалистов 2010–2015 года выпуска, занятых в ИТ-отрасли.

14 апр 2016

МАИ в международном Round University Ranking

По направлениям «преподавание» и «исследования» Московский авиационный институт входит в первую десятку по стране.

29 мар 2016

Рейтинги, МАИ в СМИ
МАИ вошёл в десятку вузов, выпускающих больше всего IT-предпринимателей

Анализ проводился на основе данных о том, где учились или учатся основатели и руководители проектов, участвовавших в конкурсе технологических компаний Web&Tech Ready.

17 дек 2015

МАИ на пресс-конференции Round University Ranking

15 декабря 2015 года в пресс-центре ТАСС Рейтинговое Агентство RUR провело пресс-конференцию и представило лучшие университеты мира по предметным областям - Round University Ranking (RUR) за 2015 год в партнёрстве с международной компанией Thomson Reuters.

22 окт 2015

Рейтинги
МАИ вошёл в Топ-150 вузов развивающихся стран Европы (QS: EECA)

Британская компания Quacquarelli Symonds обнародовала рейтинг университетов, в ходе работы над которым эксперты проанализировали данные 500 вузов из 20 стран развивающейся Европы и Центральной Азии.

21 окт 2015

Студенты могут повлиять на позиции МАИ в рейтинге U-Multirank

Московский авиационный институт принимает участие в международном рейтинге высших учебных заведений U-Multirank.

9 сен 2015

МАИ, Рейтинги
МАИ вошёл в рейтинг вузов по техническим направлениям подготовки

Агентство RAEX («Эксперт РА») составило рейтинг репутации российских вузов по направлениям подготовки. Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) занял 21 место в рейтинге, поднявшись на одну позицию по сравнению с 2014 годом.

4 сен 2015

МАИ в рейтинге Round University Ranking

1 сентября 2015 года рейтинговое агентство «Round University Ranking» опубликовало пятый ежегодный рейтинг ведущих вузов мира, в котором Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) занял 557-е место в общем зачете и 12-е среди российских вузов.

13 июл 2015

МАИ, Рейтинги
МАИ занял третье место в рейтинге присутствия в социальных сетях

Агентство логистики идей «Интериум» составило рейтинг эффективности присутствия университетов в социальных медиа. Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) занял третье место в рейтинге.