21 июн

Специалисты Улан-Удэнского авиазавода изучают технический английский в МАИ

Данный курс рассчитан на 150 часов и продлится до декабря 2017 года.

13 июн

Сотрудники, Сотрудничество
Специалисты из Приморья повысят квалификацию в МАИ

Между МАИ и ААК «Прогресс» имени Н. И. Сазыкина»достигнуто соглашение о профессиональной переподготовке сотрудников предприятия.

6 июн

Учёные МАИ выступили в рамках Корейско-российских дней науки и технологий

Маёвцы выступили на Корейско-российских днях науки и технологий, а корейские профессора посетили МАИ.

Итоги саммита АТУРК: переход от планов к реализации

На прошедшем с 7 по 13 мая мероприятии Россия и Китай определились с предварительной программой совместной подготовки магистров.

МАИ, Сотрудничество
МАИ стал учредителем международной ассоциации в области космонавтики

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) по приглашению китайских коллег из Северо-западного политехнического университета и Китайского общества аэронавтики стал учредителем новой ассоциации «Пояс и путь».

11 апр

МАИ, Сотрудничество, Ректор
Идём на Восток: МАИ выработал новые форматы сотрудничества с Китаем

Очередной великий шёлковый путь МАИ начался в одной из крупнейших авиационно-космических корпораций Китая — компании COMAC.

17 мар

МАИ и COMAC: диалог продолжается

С ноября 2016 МАИ запустил серию лекций и мастер-классов для сотрудников китайской авиакорпорации COMAC по направлениям «Композиты» и «Авионика». Серия курсов в Москве окончилась в марте.

6 мар

Маёвцы на WorldSkills рассказали о подготовке авиационных кадров

С соответствующим докладом выступили представители филиала «Стрела» института.

24 янв

МАИ, Конференции, Сотрудники, Сотрудничество, Артек
МАИ и «Артек»: тематическое партнёрство налажено

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) принял участие в одной из самых масштабных образовательных конференций «Артек: тематические образовательные программы 2017».

17 янв

Выпускники, Сотрудничество
В МАИ вручили дипломы будущим специалистам космодрома «Восточный»

В МАИ состоялась защита дипломных работ студентов Амурского государственного университета, обучавшихся по специальной программе.

30 дек 2016

МАИ, Юбилеи и праздники, Сотрудничество
Год успеха: партнёры МАИ подвели итоги

Конец года — время подведения итогов. Каким был уходящий 2016 год, какие успехи и проекты остались позади, что больше всего запомнилось? Эти вопросы Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) задал своим коллегам и партнёрам.

23 дек 2016

МАИ, Приём гостей, Сотрудничество
МАИ расширяет горизонты научного сотрудничества

Переговоры о возможном сотрудничестве МАИ с вьетнамским Союзом по производству высокотехнологичной научной продукции Newtechspro прошли 22 декабря в конференц-зале Музея МАИ.

13 дек 2016

МАИ встретился с иностранными абитуриентами на выставке в Малайзии

10 и 11 декабря абитуриенты Малайзии познакомились с программами МАИ на одной из крупнейших выставок в Юго-Восточной Азии.

5 дек 2016

Конференции, Сотрудничество, Ректор
Cherchez la science: МАИ расширяет сотрудничество с Францией

30 ноября делегация вуза во главе с ректором Михаилом Погосяном ступила на французскую землю для обсуждения совместных проектов и инициатив со своими коллегами — вузами и профильными компаниями Франции.

5 дек 2016

Кадры решают всё: МАИ посетил Улан-Удэ

Делегация преподавателей МАИ посетила Улан-Удэнский авиационный завод и познакомилась с организацией проектного и технологического обеспечения производства вертолётов и агрегатов самолётов.

Июль 2017
31