11 апр

МАИ, Сотрудничество, Ректор
Идём на Восток: МАИ выработал новые форматы сотрудничества с Китаем

Очередной великий шёлковый путь МАИ начался в одной из крупнейших авиационно-космических корпораций Китая — компании COMAC.

17 мар

МАИ, Сотрудничество
МАИ и COMAC: диалог продолжается

С ноября 2016 МАИ запустил серию лекций и мастер-классов для сотрудников китайской авиакорпорации COMAC по направлениям «Композиты» и «Авионика». Серия курсов в Москве окончилась в марте.

6 мар

Маёвцы на WorldSkills рассказали о подготовке авиационных кадров

С соответствующим докладом выступили представители филиала «Стрела» института.

24 янв

МАИ, Конференции, Сотрудники, Сотрудничество, Артек
МАИ и «Артек»: тематическое партнёрство налажено

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) принял участие в одной из самых масштабных образовательных конференций «Артек: тематические образовательные программы 2017».

17 янв

Выпускники, Сотрудничество
В МАИ вручили дипломы будущим специалистам космодрома «Восточный»

В МАИ состоялась защита дипломных работ студентов Амурского государственного университета, обучавшихся по специальной программе.

30 дек 2016

МАИ, Юбилеи и праздники, Сотрудничество
Год успеха: партнёры МАИ подвели итоги

Конец года — время подведения итогов. Каким был уходящий 2016 год, какие успехи и проекты остались позади, что больше всего запомнилось? Эти вопросы Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) задал своим коллегам и партнёрам.

23 дек 2016

МАИ, Приём гостей, Сотрудничество
МАИ расширяет горизонты научного сотрудничества

Переговоры о возможном сотрудничестве МАИ с вьетнамским Союзом по производству высокотехнологичной научной продукции Newtechspro прошли 22 декабря в конференц-зале Музея МАИ.

13 дек 2016

МАИ встретился с иностранными абитуриентами на выставке в Малайзии

10 и 11 декабря абитуриенты Малайзии познакомились с программами МАИ на одной из крупнейших выставок в Юго-Восточной Азии.

5 дек 2016

Конференции, Сотрудничество, Ректор
Cherchez la science: МАИ расширяет сотрудничество с Францией

30 ноября делегация вуза во главе с ректором Михаилом Погосяном ступила на французскую землю для обсуждения совместных проектов и инициатив со своими коллегами — вузами и профильными компаниями Франции.

5 дек 2016

МАИ, Сотрудничество
Кадры решают всё: МАИ посетил Улан-Удэ

Делегация преподавателей МАИ посетила Улан-Удэнский авиационный завод и познакомилась с организацией проектного и технологического обеспечения производства вертолётов и агрегатов самолётов.

1 дек 2016

Учёба, Наука, Сотрудничество
Образование будущего: что МАИ предложит Шанхаю?

В ноябре МАИ запустил программу повышения квалификации сотрудников COMAC — Корпорации гражданского самолётостроения Китая. Оказалось, сфера интересов МАИ в Китае намного глубже предоставления образовательных услуг для промышленности.

1 дек 2016

Сотрудничество, Ректор
МАИ и Санкт-Петербурский Политех наметили перспективы совместных проектов

Делегация Московского авиационного института (национального исследовательского университета) во главе с ректором Михаилом Погосяном 29 ноября посетила Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.

22 ноя 2016

Сотрудничество, Учёба, Студенты
Сертификация композитов: лекция профессора Университета Queen’s в МАИ

Декан факультета «Проектирование летательных аппаратов» и руководитель направления «Композиционные материалы» Bombardier обрисовал проблемы авиации будущего и их решения.

16 ноя 2016

Конференции, Сотрудничество, Приём гостей
Большая нагрузка малого спутника: МАИ принял делегацию Китая

Совместное заседание по малым космическим аппаратам и космическим программам Ассоциации технических университетов России и Китая (АТУРК) прошло в конференц-зале Музея МАИ 15 ноября и стало продолжением мероприятий первого дня авиакосмической недели «Aerospace science week».

8 ноя 2016

МАИ, Приём гостей, Сотрудничество
МАИ расширяет сотрудничество с Китаем

В минувшее воскресенье, 6 ноября, ректор Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Михаил Погосян встречался с председателем Компании COMAC (Корпорация гражданского самолётостроения Китая) Цзинь Чжуанлун.