Студенты, Общество
Выездной лагерь МАИ: учёба и отдых в одном флаконе

С 19 по 21 мая на территории пансионата «Солнечная поляна» проходила «Школа студенческого координатора 2017».

Спорт, Студенты, Общество
Маёвцы в весеннем лагере «Салют» показали своё спортивное мастерство

Студенты смогли посоревноваться в мини-турнирах по футболу, стритболу, волейболу, а также пейнтболу.

Представители МАИ приняли участие в параде в Ступино

В митинге также приняли участие сотрудники Ступинской металлургической компании, ветераны Великой Отечественной войны, спасатели.

11 апр

Общество
История людей и института: участники «Гагаринских чтений» посетили фотовыставку и Музей МАИ

Мероприятия прошли в рамках культурно-массовой программы конференции.

22 мар

Отдать частичку себя: в МАИ прошли Дни донора

Во Дворце культуры и техники МАИ донорскую кровь сдали более двухсот человек.

28 дек 2016

Студенты, Общество
Jetway to heaven — маёвский стартап поднимает чартер на новую высоту

Проект Игоря Григорьева поможет ему реализовать свою идею, а пользователям — быстрее, дешевле и проще заказывать чартерные рейсы.

19 дек 2016

MAIcrosoft — как маёвцы становятся IT-евангелистами

МАИ не только готовит востребованных на IT-рынке специалистов — студенты вуза активно занимаются технологическим просвещением.

14 дек 2016

Конференции, Общество
В МАИ состоялось открытие форума-подготовки ко Всемирному фестивалю молодёжи и студентов

Цель форума — рассказать о возможностях, которые предоставляет студентам знаменитый международный фестиваль.

12 дек 2016

Общество
Маёвцы провели благотворительный сбор макулатуры

Все вырученные средства компания-приёмщик вторсырья напрямую перевела на лечение сына выпускников МАИ.

28 ноя 2016

Конференции, Студенты, Общество
Маёвцы встретились с лидерами отрасли на Международном форуме по энергосбережению

Ребята приняли участие в основной деловой программе, на которой выступают представители органов государственной власти, руководства Министерства энергетики РФ и руководители промышленных предприятий.

25 ноя 2016

Студенты, Общество
Тот ли ещё КВН и как остаться смешным на конвейере юмора: интервью с членом «Сборной МАИ»

Команда выиграла Центральную лигу в Белгороде и теперь наверняка попадёт в Высшую — то, что мы видим на «Первом канале».

22 ноя 2016

Их подружила Москва: маёвцы на фестивале в Международный день толерантности

С 14 по 18 ноября в стенах Российского университета дружбы народов прошёл традиционный Межвузовский студенческий фестиваль «Нас подружила Москва».

17 ноя 2016

Общество, Студенты, Конференции
Превратить идею в «единорога»: на ASWeek прошёл интенсив «Продай свой проект инвестору»

Согласно статистике примерно 0,1 % от создающихся проектов достойны инвестирования. На маёвском интенсиве, по словам экспертов, таких — больше половины.

15 ноя 2016

Сотрудники, Общество
Делегация МАИ приняла участие во Всероссийском экономическом собрании

Собрание, посвящённое празднованию Дня экономиста, состоялось 11 ноября в Колонном зале Дома Союзов.

19 окт 2016

Общество, МАИ в СМИ
Первая ступень карьерной лестницы: в МАИ презентовали «Банк студенческих стажировок»

В рамках второго дня форума участники обсуждают проблемы организации студенческих стажировок и вопросы трудоустройства выпускников российских вузов.