22 мар

Отдать частичку себя: в МАИ прошли Дни донора

Во Дворце культуры и техники МАИ донорскую кровь сдали более двухсот человек.

28 дек 2016

Студенты, Общество
Jetway to heaven — маёвский стартап поднимает чартер на новую высоту

Проект Игоря Григорьева поможет ему реализовать свою идею, а пользователям — быстрее, дешевле и проще заказывать чартерные рейсы.

19 дек 2016

MAIcrosoft — как маёвцы становятся IT-евангелистами

МАИ не только готовит востребованных на IT-рынке специалистов — студенты вуза активно занимаются технологическим просвещением.

14 дек 2016

Конференции, Общество
В МАИ состоялось открытие форума-подготовки ко Всемирному фестивалю молодёжи и студентов

Цель форума — рассказать о возможностях, которые предоставляет студентам знаменитый международный фестиваль.

12 дек 2016

Маёвцы провели благотворительный сбор макулатуры

Все вырученные средства компания-приёмщик вторсырья напрямую перевела на лечение сына выпускников МАИ.

28 ноя 2016

Конференции, Студенты, Общество
Маёвцы встретились с лидерами отрасли на Международном форуме по энергосбережению

Ребята приняли участие в основной деловой программе, на которой выступают представители органов государственной власти, руководства Министерства энергетики РФ и руководители промышленных предприятий.

25 ноя 2016

Студенты, Общество
Тот ли ещё КВН и как остаться смешным на конвейере юмора: интервью с членом «Сборной МАИ»

Команда выиграла Центральную лигу в Белгороде и теперь наверняка попадёт в Высшую — то, что мы видим на «Первом канале».

22 ноя 2016

Их подружила Москва: маёвцы на фестивале в Международный день толерантности

С 14 по 18 ноября в стенах Российского университета дружбы народов прошёл традиционный Межвузовский студенческий фестиваль «Нас подружила Москва».

17 ноя 2016

Общество, Студенты, Конференции
Превратить идею в «единорога»: на ASWeek прошёл интенсив «Продай свой проект инвестору»

Согласно статистике примерно 0,1 % от создающихся проектов достойны инвестирования. На маёвском интенсиве, по словам экспертов, таких — больше половины.

15 ноя 2016

Сотрудники, Общество
Делегация МАИ приняла участие во Всероссийском экономическом собрании

Собрание, посвящённое празднованию Дня экономиста, состоялось 11 ноября в Колонном зале Дома Союзов.

19 окт 2016

Общество, МАИ в СМИ
Первая ступень карьерной лестницы: в МАИ презентовали «Банк студенческих стажировок»

В рамках второго дня форума участники обсуждают проблемы организации студенческих стажировок и вопросы трудоустройства выпускников российских вузов.

19 окт 2016

Приём гостей, Общество, МАИ в СМИ
В МАИ прошла встреча студентов с представителем МИД РФ Марией Захаровой

Обвинения в кибератаках со стороны США, парламентская дипломатия, тяготение России к Западу или Востоку, возможность реформирования структуры ООН — повестка встречи с главой Департамента информации и печати дипломатического ведомства была крайне насыщенной.

17 окт 2016

Выставки, Общество, НИРС, МАИ в СМИ
Маёвцы на Международном студенческом православном форуме

На стенде МАИ гостей интересовали ключевые экспонаты проектов «Беспилотный автожир» и «Авиационные материалы в медицине».

12 окт 2016

Студенты, Общество
Волонтёры МАИ обучились ратному делу и славянской грамоте на новгородском фестивале

С 8-9 октября в Великом Новгороде проходил фестиваль «Ганзейские ночи 2016», в котором принял участие Волонтёрский центр МАИ.

10 окт 2016

Спорт, Общество
От новичков до пилотов мирового уровня: первый Открытый кубок МАИ по дрон-рейсингу

В гонках, положивших начало циклу регулярных соревнований, приняли участие 30 пилотов.