19 июн

Ректор, Мероприятия для школьников, МАИ, Артек
Первый пилотный отряд «Юный инженер» МАИ — «полёт нормальный»!

16 июня 2017 года в Международном детском центре «Артек» делегация Московского авиационного института (национального исследовательского университета), возглавляемая ректором Михаилом Погосяном, приняла участие в мероприятиях по случаю 92-й годовщины лагеря.

Артек
Участников маёвской смены в «Артеке» посвятили в юные инженеры

В знаменитом лагере, партнёром которого недавно стал МАИ, началась смена.

Артек, МАИ, Студенты, Мероприятия для школьников
Территория знаний: смена в «Артеке» глазами маёвцев

Маёвская образовательная смена «Цифровые технологии в современном авиастроении» в детском центре «Артек» завершилась в конце апреля. Однако волна тёплых, как черноморский воздух, впечатлений, которые она оставила в сердцах своих участников, всё ещё не улеглась.

27 апр

МАИ, Мероприятия для школьников, Артек
Отряд «Юного инженера МАИ» к смене в «Артеке» готов!

С 20 марта по 26 апреля Московский авиационный институт провёл конкурсный отбор среди школьников на участие в образовательной смене МДЦ «Артек».

26 апр

МАИ, Творчество, Мероприятия для школьников, Артек
В «Артеке» создают летательные аппараты вместе со специалистами МАИ

Проложить свою дорогу к небу артековцам теперь помогают сотрудники Московского авиационного института.

21 апр

Ближе к «Артеку»: заключительный этап

Более 70-ти ребят участвовали во втором этапе конкурсного отбора для участия в смене Московского авиационного института в международном детском центре «Артек», выполняя проект на аэрокосмическую тематику.

10 апр

МАИ, Мероприятия для школьников, Артек
МАИ в «Артеке»: партнёрство в действии

В Международном детском центре «Артек» 5 апреля началась четвёртая образовательная смена «Земля — наш общий дом». В ней участвовал и Московский авиационный институт.

3 апр

МАИ, Мероприятия для школьников, Артек
Начался второй этап отбора для участия в смене лагеря «Артек»

Во втором этапе ребятам предстоит выполнить на выбор проект по аэрокосмическому направлению или исследовательскую работу на актуальную тему.

22 мар

Мероприятия для школьников, Артек
МАИ набирает школьников в «Артек»

Прошедшие конкурсный отбор поедут в летнюю смену лагеря в составе отряда «Юные инженеры».

24 янв

МАИ, Конференции, Сотрудники, Сотрудничество, Артек
МАИ и «Артек»: тематическое партнёрство налажено

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) принял участие в одной из самых масштабных образовательных конференций «Артек: тематические образовательные программы 2017».

23 ноя 2016

Студенты, Мероприятия для школьников, Артек
Побудить к техническому творчеству: «маёвская смена» в «Артеке»

Студенты МАИ со школьниками в лагере напечатали квадрокоптер на принтере.

17 июн 2016

Мероприятия для школьников, Сотрудничество, МАИ, Артек
МАИ поддержал «Курс на взлёт!»

Совместная с Объединенной авиастроительной корпорацией смена прошла с 28 мая по 17 июня в лагере «Артек».

17 фев 2016

Мероприятия для школьников, Сотрудничество, МАИ, Артек
МАИ и ОАК провели для школьников образовательную смену в Артеке

9-12 февраля 2016 года МАИ и ОАК провели образовательную программу на базе Артека для детей, интересующихся авиацией.

Июнь 2017
26 27 28 29 30