15 мар

Представитель МАИ обсудила в Госдуме проблему кризиса ценностей в России

Любовь Шаламова выступила с докладом на тему «Ценностные ориентации молодёжи как вектор её социальной активности».

8 фев

Сотрудники МАИ рассказали во Франции о сверхпроводимости

На мероприятии, прошедшем с 1 по 2 февраля, Константин Ковалёв и Николай Иванов рассказали о своих достижениях в этой сфере.

2 фев

МАИ, Сотрудники, Мероприятия для школьников
Как закаляется талант: МАИ ищет и находит гениев

Как МАИ обучает детей робототехнике в Центре «На Донской».

24 янв

МАИ, Конференции, Сотрудники, Сотрудничество
МАИ и «Артек»: тематическое партнёрство налажено

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) принял участие в одной из самых масштабных образовательных конференций «Артек: тематические образовательные программы 2017».

26 дек 2016

МАИ, Сотрудники, Награды и премии
Статья МАИ стала одной из самых цитируемых

Статья профессора МАИ Александра Баранова, его коллег из Института аэрокосмических конструкций, технологий и систем управления МАИ и специалиста Института Тренто (Италия) Роберто Пассерони вошла в пятёрку самых цитируемых научных материалов.

29 ноя 2016

Сотрудники, МАИ в СМИ
Преподаватели МАИ прошли стажировку в «Ил»

тдел по работе с учебными заведениями ОАО «Ил» впервые организовал двухдневную стажировку профессорско-преподавательского состава факультета «Социальный инжиниринг».

15 ноя 2016

Сотрудники, Общество
Делегация МАИ приняла участие во Всероссийском экономическом собрании

Собрание, посвящённое празднованию Дня экономиста, состоялось 11 ноября в Колонном зале Дома Союзов.

11 ноя 2016

МАИ, Конференции, Сотрудники
МАИ принял участие в IX энергетическом форуме Минобрнауки России

IX Энергетический форум «Стандарты энергоэффективности: организации образования и науки» 9 ноября собрал в Московском политехническом университете экспертов в области энергосбережений и представителей российских вузов. В том числе МАИ.

21 окт 2016

Конференции, Сотрудники
Учёные МАИ выступили на конференции по аддитивным технологиям

Доклад «Применение аддитивных технологий при изготовлении конструктивных элементов экспериментальных ракетных двигателей малой тяги» вызвал живой отклик у её участников.

30 сен 2016

Наука, Сотрудники, Награды и премии
Авиастроитель года: «Лучший инновационный проект» молодых учёных МАИ

Коллектив учёных из Института материаловедения и технологий материалов МАИ получил премию «Авиастроитель года» за принципиально новый сплав для авиадвигателей.

30 сен 2016

Наука, Конференции, Сотрудники, МАИ в СМИ
Сотрудник МАИ выступил на конференции о покрытиях для деталей газотурбинного двигателя

С докладом выступил старший научный сотрудник кафедры «Технология производства двигателей летательных аппаратов» Александр Трошин.

27 сен 2016

Выставки, Сотрудники, МАИ в СМИ
Доцент МАИ прокомментировал перспективы развития водного транспорта

Доцент МАИ прокомментировал перспективы развития водного транспорта на панельной дискуссии в рамках «Гидроавиасалона — 2016».

22 сен 2016

Сотрудники, Наука, МАИ
Как «чёрное крыло» «МС-21» перевернёт вузовскую науку

В ближайшей перспективе авиапромышленность ждут изменения. Они коснутся технологий конструирования и изготовления деталей самолётов. В пользу этой тенденции говорит презентация и успешные испытания аэродинамики новейшего ближнесреднемагистрального лайнера «МС — 21», или «Магистрального самолёта XXI века» с инновационным «чёрным крылом» из композитных материалов.

29 авг 2016

Сотрудники, Общество
Представителей МАИ отметили грамотами за вклад в развитие науки города Ступино

Это произошло в рамках празднования Дня города, на котором маёвцы возглавили торжественное городское шествие.

8 авг 2016

Сотрудники, МАИ в СМИ
Борис Алёшин возглавил совет директоров группы компаний «Кронштадт»

Заведующий кафедрой «Автоматизированные комплексы систем ориентации и навигации» возглавил совет директоров группы компаний «Кронштадт» — производителя авиатренажёров и беспилотных систем.