19 июн

Сотрудники, Ректор
Михаил Погосян возглавил комиссию Общественной палаты РФ

Комиссию ОП РФ по развитию образования и науки возглавил ректор МАИ Михаил Погосян.  Руководителем Комиссии по развитию экономики, предпринимательства, сферы услуг и потребительского рынка был избран заведующий кафедрой 305 Борис Алёшин.

13 июн

Сотрудники, Сотрудничество
Специалисты из Приморья повысят квалификацию в МАИ

Между МАИ и ААК «Прогресс» имени Н. И. Сазыкина»достигнуто соглашение о профессиональной переподготовке сотрудников предприятия.

МАИ, Выставки, Сотрудники
Правила хорошего тона для стартапа: чему МАИ научился на выставке «Hannover Messe»

Для компании Additive Technology Software Solution — стартапа, созданного на базе МАИ — участие в крупнейшей немецкой выставке «Hannover Messe» стало первым опытом международной выставочной деятельности.

МАИ, Сотрудники
В МАИ началось обсуждение условий эффективного контракта

В соответствии с Программой поэтапного совершенствования системы оплаты труда в государственных (муниципальных) учреждениях на 2012-2018 годы, утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.11.2012 № 2190-р, в МАИ вводится эффективный контракт с 1 сентября 2017 года.

25 апр

МАИ, Выпускники, Сотрудники
Маёвцы увидели запуск корабля «Союз МС-04» собственными глазами

Представители Московского авиационного института (национального исследовательского университета) присутствовали при запуске транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-04» с космодрома Байконур.

19 апр

Представитель МАИ обсудил в Совфеде студенческие советы

Любовь Шаламова выступила с докладом на тему «Социальное партнёрство студенческих советов, общественных объединений и органов власти на муниципальном и региональном уровнях».

31 мар

МАИ, Учёба, Сотрудники
Земная жизнь бесконечного космоса: профессор МАИ о кадрах, ракетах и Марсе

Профессор МАИ, заместитель заведующего кафедрой «Управление эксплуатацией ракетно-космическими системами» Аэрокосмического факультета Владимир Родченко удостоился Почётного знака III степени Российской академии космонавтики им. К. Э. Циолковского за большие заслуги в области космонавтики.

15 мар

Представитель МАИ обсудила в Госдуме проблему кризиса ценностей в России

Любовь Шаламова выступила с докладом на тему «Ценностные ориентации молодёжи как вектор её социальной активности».

8 фев

Сотрудники МАИ рассказали во Франции о сверхпроводимости

На мероприятии, прошедшем с 1 по 2 февраля, Константин Ковалёв и Николай Иванов рассказали о своих достижениях в этой сфере.

2 фев

МАИ, Сотрудники, Мероприятия для школьников
Как закаляется талант: МАИ ищет и находит гениев

Как МАИ обучает детей робототехнике в Центре «На Донской».

24 янв

МАИ, Конференции, Сотрудники, Сотрудничество, Артек
МАИ и «Артек»: тематическое партнёрство налажено

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) принял участие в одной из самых масштабных образовательных конференций «Артек: тематические образовательные программы 2017».

26 дек 2016

МАИ, Сотрудники, Награды и премии
Статья МАИ стала одной из самых цитируемых

Статья профессора МАИ Александра Баранова, его коллег из Института аэрокосмических конструкций, технологий и систем управления МАИ и специалиста Института Тренто (Италия) Роберто Пассерони вошла в пятёрку самых цитируемых научных материалов.

29 ноя 2016

Сотрудники, МАИ в СМИ
Преподаватели МАИ прошли стажировку в «Ил»

тдел по работе с учебными заведениями ОАО «Ил» впервые организовал двухдневную стажировку профессорско-преподавательского состава факультета «Социальный инжиниринг».

15 ноя 2016

Сотрудники, Общество
Делегация МАИ приняла участие во Всероссийском экономическом собрании

Собрание, посвящённое празднованию Дня экономиста, состоялось 11 ноября в Колонном зале Дома Союзов.

11 ноя 2016

МАИ, Конференции, Сотрудники
МАИ принял участие в IX энергетическом форуме Минобрнауки России

IX Энергетический форум «Стандарты энергоэффективности: организации образования и науки» 9 ноября собрал в Московском политехническом университете экспертов в области энергосбережений и представителей российских вузов. В том числе МАИ.

Июль 2017
31