23 мар

Мероприятия для школьников
МАИ принял участие в разработке образовательной программы для инженеров

В оздоровительно-учебном центре МАИ «Ярополец» прошло расширенное заседание рабочей группы координационного совета по технике, технологиям и инженерному делу. Были выработаны макеты примерных основных образовательных программ для сферы технического и инженерного образования.

23 мар

В финале Олимпиады НТИ школьники спроектируют квадрокоптер

Это произойдёт в рамках профиля «Беспилотные авиационные системы», организованного Московским авиационным институтом.

22 мар

Мероприятия для школьников
МАИ набирает школьников в «Артек»

Прошедшие конкурсный отбор поедут в летнюю смену лагеря в составе отряда «Юные инженеры».

16 мар

Мероприятия для школьников
МАИ и ОАК научат школьников строить авиатехнику на специальных курсах

Ребята научаться проектировать и конструировать летательные аппараты от и до на базе технопарка «Кванториум».

15 мар

МАИ на Дне открытых дверей гимназии № 1409

Университет представляли сотрудники факультетов «Авиационная техника», «Системы управления, информатика и электроэнергетика» и «Аэрокосмический».

7 мар

Мероприятия для школьников
Представители МАИ отобрали талантливых ребят на городском конкурсе

Они возглавляли жюри в секциях инженерного и технологического направлений Городского конкурса проектных и исследовательских работ школьников.

21 фев

Мероприятия для школьников
МАИ на Московском дне профориентации и карьеры

Маёвский стенд привлекал школьников самых разных возрастов — наиболее юному посетителю было всего 6 лет.

20 фев

МАИ, Мероприятия для школьников
МАИ отберёт талантливых школьников для финала Олимпиады НТИ в «Сириусе»

МАИ в прошлом году стал одним из организаторов Олимпиады Национальной технологической инициативы. В феврале для победителей двух этапов вуз провёл хакатон.

20 фев

Мероприятия для школьников
В МАИ открылась лаборатория «Инженерного класса»

Ребята научатся программировать микроконтроллер, устанавливать его связь с датчиком, необходимой радиоэлектронике и многому другому.

13 фев

Мероприятия для школьников
На Неделе науки маёвцы приобщили школьников к авиации

9 февраля в гимназии № 1592 о прошлом и будущем авиации школьникам рассказал преподаватель МАИ.

12 фев

Мероприятия для школьников
В День открытых дверей абитуриенты задавали вопросы ректору и выпускникам МАИ

Ребята получили такую возможность во время дискуссии между ректором, выпускниками, студентом и преподавателем МАИ об особенностях образования в высокотехнологичных отраслях.

2 фев

МАИ, Сотрудники, Мероприятия для школьников
Как закаляется талант: МАИ ищет и находит гениев

Как МАИ обучает детей робототехнике в Центре «На Донской».

23 янв

Мероприятия для школьников
«Навигатор поступления» направил абитуриентов в МАИ

21 января университет встретился с абитуриентами практически в самом сердце Москвы — в МВО «Манеж».

29 дек 2016

Мероприятия для школьников, МАИ в СМИ
Стали известны имена прошедших во второй тур олимпиады МАИ и ПАО «Компания «Сухой»

Ориентировочная дата проведения 2-го тура — последняя суббота января или первая суббота февраля следующего года.

23 дек 2016

МАИ, Мероприятия для школьников
«Университетские субботы» в МАИ: успех достигнут

Серия мастер-классов Московского авиационного института (национального исследовательского университета) «Авиация и космонавтика — вчера, сегодня, завтра» завершилась в декабре и собрала около 1 000 московских школьников.