Мероприятия для школьников
В МАИ сдали предпрофессиональный экзамен школьники из инженерных классов

В нём приняли участие 43 школьника, из которых 8 сдавали экзамен в форме мини-проектов и один защищал длительный проект.

Мероприятия для школьников
Учащиеся «Инженерных классов» смогут получить дополнительные баллы при поступлении в МАИ

Для этого им нужно сдать предпрофессиональный экзамен, вторая часть которого пройдёт в МАИ 22, 23 и 24 мая.

Артек, МАИ, Студенты, Мероприятия для школьников
Территория знаний: смена в «Артеке» глазами маёвцев

Маёвская образовательная смена «Цифровые технологии в современном авиастроении» в детском центре «Артек» завершилась в конце апреля. Однако волна тёплых, как черноморский воздух, впечатлений, которые она оставила в сердцах своих участников, всё ещё не улеглась.

27 апр

МАИ, Мероприятия для школьников, Артек
Отряд «Юного инженера МАИ» к смене в «Артеке» готов!

С 20 марта по 26 апреля Московский авиационный институт провёл конкурсный отбор среди школьников на участие в образовательной смене МДЦ «Артек».

26 апр

МАИ, Творчество, Мероприятия для школьников, Артек
В «Артеке» создают летательные аппараты вместе со специалистами МАИ

Проложить свою дорогу к небу артековцам теперь помогают сотрудники Московского авиационного института.

24 апр

Мероприятия для школьников
В офицеры я пойду — пусть меня научат!

22 апреля в Учебном военном центре при МАИ прошёл День открытых дверей. 22 апреля в Учебном военном центре при МАИ прошёл День открытых дверей. С абитуриентами и будущими офицерами встретились руководители МАИ.

21 апр

Ближе к «Артеку»: заключительный этап

Более 70-ти ребят участвовали во втором этапе конкурсного отбора для участия в смене Московского авиационного института в международном детском центре «Артек», выполняя проект на аэрокосмическую тематику.

14 апр

МАИ, Трудоустройство, Мероприятия для школьников
Юный конструктор: победитель Олимпиады МАИ и компании «Сухой» готовится к поступлению

Старшеклассник из Астраханской области — Константин Голубкин — обошёл сотни соперников и победил в престижной Олимпиаде компании «Сухой» и МАИ.

10 апр

День открытых дверей в филиале «Ракетно-космическая техника» МАИ

Были представлены специальности среднего профессионального образования (СПО), по которым проводится обучение на филиале.

10 апр

МАИ, Мероприятия для школьников, Артек
МАИ в «Артеке»: партнёрство в действии

В Международном детском центре «Артек» 5 апреля началась четвёртая образовательная смена «Земля — наш общий дом». В ней участвовал и Московский авиационный институт.

5 апр

Мероприятия для школьников, МАИ
Победители маёвского трека Олимпиады НТИ рассказали о сложных заданиях и совместном творчестве

Победители маёвского трека «Беспилотные авиационные системы» — команда «Out of pilot» из республики Татарстан  — рассказали о том, как прошёл финал трека «Беспилотные авиационные системы»  Олимпиады НТИ.

Мероприятия для школьников
Школьные секции дали старт «Гагаринским чтениям»

30 и 31 марта в школах-партнёрах МАИ прошли заседания секций «Юные учёные» и «Молодые инженеры будущего» для школьников с 3 по 11 класс.

МАИ, Мероприятия для школьников, Артек
Начался второй этап отбора для участия в смене лагеря «Артек»

Во втором этапе ребятам предстоит выполнить на выбор проект по аэрокосмическому направлению или исследовательскую работу на актуальную тему.

1 апреля университет встретился с будущими маёвцами

Сразу на двух площадках МАИ развернулись интересные дискуссии между руководством университета, его выпускниками, студентами и преподавателями.

30 мар

МАИ, Мероприятия для школьников
Объявлены победители трека «Беспилотные авиационные системы» Олимпиады НТИ

В Сочи завершился финальный этап Олимпиады НТИ. Напомним, МАИ на соревновании талантливых школьников курировал трек «Беспилотные авиационные системы».