18 июл

Экскурсия и встреча с деканом: факультет № 3

17 июля прошла встреча абитуриентов меганаправления «Бортовая электроника и техническая кибернетика» с деканом факультета № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» Юрием Следковым.

4 июл

Мероприятия для школьников
«Будущее Авиации» в Сочи: маёвский проект на программе «Большие вызовы»

Запущен проект «Будущее Авиации» от АОК, реализуемый силами специалистов Московского авиационного института.

3 июл

Трек маёвской команды на Олимпиаде НТИ вошёл в проект перечня РСОШ

В этом году трек МАИ Олимпиады НТИ впервые был подан на включение в перечень РСОШ, и сразу же получил одобрение организаторов.

30 июн

Мероприятия для школьников
Мастер-класс по робототехнике: как это было

26 июня 2017 года в рамках плана мероприятий для абитуриентов МАИ прошел первый мастер-класс на факультете «Робототехнические и интеллектуальные системы».

28 июн

Мероприятия для школьников
Поможем определиться с выбором: в МАИ продолжаются мастер-классы для абитуриентов

Ежедневно у нас на факультетах и в институтах проходят различные мероприятия, которые помогают абитуриентам получить максимум полезной информации, чтобы сделать правильный выбор при поступлении.

20 июн

Мероприятия для школьников
МАИ наградил юных инженеров на конференции в Госдуме

Специальных призов удостоились номинанты «Освоение космоса и воздушного пространства» конференции «Юные техники и изобретатели».

20 июн

Мероприятия для школьников
В МАИ стартовала приёмная кампания — 2017!

Подать документы будущие студенты могут с 10:00 до 17:00 с понедельника по пятницу и с 10:00 до 14:00 в субботу.

19 июн

Ректор, Мероприятия для школьников, МАИ, Артек
Первый пилотный отряд «Юный инженер» МАИ — «полёт нормальный»!

16 июня 2017 года в Международном детском центре «Артек» делегация Московского авиационного института (национального исследовательского университета), возглавляемая ректором Михаилом Погосяном, приняла участие в мероприятиях по случаю 92-й годовщины лагеря.

19 июн

В МАИ накануне старта приёмной кампании начал работу Call-центр

Здесь ответят на все вопросы абитуриентов, касающиеся поступления.

Мероприятия для школьников
Выпускной абитуриентов: ученики ФМШ получили свидетельства и готовятся поступать в МАИ

В Физико-математической школе Московского авиационного института прошёл выпускной.

Мероприятия для школьников
В МАИ сдали предпрофессиональный экзамен школьники из инженерных классов

В нём приняли участие 43 школьника, из которых 8 сдавали экзамен в форме мини-проектов и один защищал длительный проект.

Мероприятия для школьников
Учащиеся «Инженерных классов» смогут получить дополнительные баллы при поступлении в МАИ

Для этого им нужно сдать предпрофессиональный экзамен, вторая часть которого пройдёт в МАИ 22, 23 и 24 мая.

Артек, МАИ, Студенты, Мероприятия для школьников
Территория знаний: смена в «Артеке» глазами маёвцев

Маёвская образовательная смена «Цифровые технологии в современном авиастроении» в детском центре «Артек» завершилась в конце апреля. Однако волна тёплых, как черноморский воздух, впечатлений, которые она оставила в сердцах своих участников, всё ещё не улеглась.

27 апр

МАИ, Мероприятия для школьников, Артек
Отряд «Юного инженера МАИ» к смене в «Артеке» готов!

С 20 марта по 26 апреля Московский авиационный институт провёл конкурсный отбор среди школьников на участие в образовательной смене МДЦ «Артек».

26 апр

МАИ, Творчество, Мероприятия для школьников, Артек
В «Артеке» создают летательные аппараты вместе со специалистами МАИ

Проложить свою дорогу к небу артековцам теперь помогают сотрудники Московского авиационного института.

Июль 2017
31