24 апр

Мероприятия для школьников
В офицеры я пойду — пусть меня научат!

22 апреля в Учебном военном центре при МАИ прошёл День открытых дверей. 22 апреля в Учебном военном центре при МАИ прошёл День открытых дверей. С абитуриентами и будущими офицерами встретились руководители МАИ.

21 апр

Ближе к «Артеку»: заключительный этап

Более 70-ти ребят участвовали во втором этапе конкурсного отбора для участия в смене Московского авиационного института в международном детском центре «Артек», выполняя проект на аэрокосмическую тематику.

14 апр

МАИ, Трудоустройство, Мероприятия для школьников
Юный конструктор: победитель Олимпиады МАИ и компании «Сухой» готовится к поступлению

Старшеклассник из Астраханской области — Константин Голубкин — обошёл сотни соперников и победил в престижной Олимпиаде компании «Сухой» и МАИ.

10 апр

День открытых дверей в филиале «Ракетно-космическая техника» МАИ

Были представлены специальности среднего профессионального образования (СПО), по которым проводится обучение на филиале.

10 апр

МАИ, Мероприятия для школьников, Артек
МАИ в «Артеке»: партнёрство в действии

В Международном детском центре «Артек» 5 апреля началась четвёртая образовательная смена «Земля — наш общий дом». В ней участвовал и Московский авиационный институт.

5 апр

Мероприятия для школьников, МАИ
Победители маёвского трека Олимпиады НТИ рассказали о сложных заданиях и совместном творчестве

Победители маёвского трека «Беспилотные авиационные системы» — команда «Out of pilot» из республики Татарстан  — рассказали о том, как прошёл финал трека «Беспилотные авиационные системы»  Олимпиады НТИ.

Мероприятия для школьников
Школьные секции дали старт «Гагаринским чтениям»

30 и 31 марта в школах-партнёрах МАИ прошли заседания секций «Юные учёные» и «Молодые инженеры будущего» для школьников с 3 по 11 класс.

МАИ, Мероприятия для школьников, Артек
Начался второй этап отбора для участия в смене лагеря «Артек»

Во втором этапе ребятам предстоит выполнить на выбор проект по аэрокосмическому направлению или исследовательскую работу на актуальную тему.

1 апреля университет встретился с будущими маёвцами

Сразу на двух площадках МАИ развернулись интересные дискуссии между руководством университета, его выпускниками, студентами и преподавателями.

30 мар

МАИ, Мероприятия для школьников
Объявлены победители трека «Беспилотные авиационные системы» Олимпиады НТИ

В Сочи завершился финальный этап Олимпиады НТИ. Напомним, МАИ на соревновании талантливых школьников курировал трек «Беспилотные авиационные системы».

23 мар

Мероприятия для школьников
МАИ принял участие в разработке образовательной программы для инженеров

В оздоровительно-учебном центре МАИ «Ярополец» прошло расширенное заседание рабочей группы координационного совета по технике, технологиям и инженерному делу. Были выработаны макеты примерных основных образовательных программ для сферы технического и инженерного образования.

23 мар

В финале Олимпиады НТИ школьники спроектируют квадрокоптер

Это произойдёт в рамках профиля «Беспилотные авиационные системы», организованного Московским авиационным институтом.

22 мар

Мероприятия для школьников, Артек
МАИ набирает школьников в «Артек»

Прошедшие конкурсный отбор поедут в летнюю смену лагеря в составе отряда «Юные инженеры».

16 мар

Мероприятия для школьников
МАИ и ОАК научат школьников строить авиатехнику на специальных курсах

Ребята научаться проектировать и конструировать летательные аппараты от и до на базе технопарка «Кванториум».

15 мар

МАИ на Дне открытых дверей гимназии № 1409

Университет представляли сотрудники факультетов «Авиационная техника», «Системы управления, информатика и электроэнергетика» и «Аэрокосмический».