17 июл

Студенты МАИ приняли участие во Всероссийской патриотической программе

40 студентов МАИ приняли участие в организованной управлением по молодёжной политике военно-исторической экскурсии.

13 июл

МАИ, Учёба, Студенты
Программа практики: в МАИ создают боты и кроссплатформенные приложения

Практика студентов третьего курса факультета «Прикладная математика и физика» МАИ прошла в виде увлекательного хакатона по программированию.

22 июн

Студенты
Маёвцы создали машину Голдберга на хакатоне

Ироничные инженерные хакатоны «Мастерская Голдберга» прошли 18 июня сразу на двух площадках — в Московском Политехе и Фаблабе Политеха СПбПУ.

22 июн

В Военном институте МАИ сборы начались с торжественного митинга

Студентам факультета военного обучения предстоит провести около месяца в военно-полевых условиях.

5 июн

Студенты
Филиал «Восход» МАИ посетили представители российской и европейской космонавтики

В гостях были руководитель работ от Европейского космического агентства на стартовом комплексе РН «Союз» Жан Клод Гарро и космонавт Павел Виноградов.

Студенты
Студенты МАИ прошли учебную практику в комплексе «Алушта»

Ребята провели маркетинговое исследование рынка, технические и экономические расчёты и создали в программе SolidWorks виртуальные модели самолётов.

МАИ, Выставки, Выпускники, Студенты
На крыле и от винта: МАИ на HeliRussia 2017

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) стал участником крупнейшей вертолётной выставки HeliRussia, которая в десятый раз прошла в Крокус Экспо с 25 по 27 мая.

Студенты, Общество
Выездной лагерь МАИ: учёба и отдых в одном флаконе

С 19 по 21 мая на территории пансионата «Солнечная поляна» проходила «Школа студенческого координатора 2017».

Конкурсы, Студенты
Маёвцы стали лауреатами конкурса «Инновационное управление персоналом»

Ими стали студентки кафедры «Управление персоналом» Анастасия Дудинских и Эльмира Фатихова.

Спорт, Студенты, Общество
Маёвцы в весеннем лагере «Салют» показали своё спортивное мастерство

Студенты смогли посоревноваться в мини-турнирах по футболу, стритболу, волейболу, а также пейнтболу.

Студенты, Конкурсы, МАИ
Научи машину мыслить: МАИ выступил на хакатоне Microsoft и NASA

Хакатон International Space Apps Challenge по машинному обучению от компании Microsoft и NASA стал очередной проверкой знаний и умений для программистов из Московского авиационного института (национального исследовательского университета).

Артек, МАИ, Студенты, Мероприятия для школьников
Территория знаний: смена в «Артеке» глазами маёвцев

Маёвская образовательная смена «Цифровые технологии в современном авиастроении» в детском центре «Артек» завершилась в конце апреля. Однако волна тёплых, как черноморский воздух, впечатлений, которые она оставила в сердцах своих участников, всё ещё не улеглась.

МАИ, Спорт, Студенты
Ступинский филиал МАИ победил в первомайской эстафете и студенческой Универсиаде

Около сотни студентов всех курсов Ступинского филиала МАИ 1 мая приняли участие в эстафете на приз газеты «Ступинская панорама» и студенческой Универсиаде в рамках фестиваля "Студенческая весна«.

Студенты
Ректор МГУУ Правительства Москвы провёл мастер-класс для маёвских «экономистов»

Для студентов Инженерно-экономического института (ИНЖЭКИН) МАИ и всех желающих провёл мастер-класс ректор Московского городского университета управления Правительства Москвы Василий Фивейский.

28 апр

МАИ, Творчество, Студенты
Маёвцы из Ступинского филиала блеснули на фестивале «Студенческая Весна – 2017»

Во Дворце Культуры города Ступина 26 апреля прошёл гала-концерт традиционного районного фестиваля студенческого творчества «Студенческая Весна» с участием маёвцев из Ступинского филиала.

Июль 2017
31