20 апр

МАИ, Конкурсы, Студенты
Не на пьедестале, но в почёте: МАИ выступил на «Imagine Cup»

18 апр

МАИ, Наука, Студенты, НИРС
Клубный день: маёвцы объединяют студентов российских вузов

Центр технической поддержки образования РГГУ стал местом встречи членов Клуба Инженеров. Здесь студенты российских вузов — МАИ, МГТУ им. Баумана, МГХПА им. Строганова и др. — презентовали свои проекты перед жюри, состоящим из представителей авиационных компаний.

13 апр

МАИ, Наука, Студенты, НИРС
Маёвцы блеснули знаниями на инженерной олимпиаде в Самаре

На Всероссийской студенческой олимпиаде «Компьютерные технологии в машиностроении», которая прошла в Самарском государственном университете, маёвцы продемонстрировали самые высокие результаты.

7 апр

Трудоустройство, Студенты, МАИ в СМИ
В МАИ рассказали о форматах подготовки инженеров

Спрос на инженеров растёт в самых разных отраслях: от машиностроения до биотехнологий. В МАИ рассказали о форматах подготовки кадров.

4 апр

МАИ, Конкурсы, Студенты
Студенты МАИ создают виртуальную вселенную и побеждают

С полуфинала Международного технологического конкурса Imagine Cup, который прошёл в российском офисе компании Microsoft, маёвцы вернулись с блестящими результатами и высокими оценками.

29 мар

Студенты
Маёвцы презентовали свой проект на Airbus Day в «Сколково»

Модульный самолёт поможет сэкономить и авиакомпаниям, и аэропортам.

21 мар

Студенты
Маёвцы узнали о карьерных возможностях в EY

Студенты также смогли пройти специальный тест, который зачтётся при подаче заявки на стажировку в компанию «большой четвёрки».

20 мар

Маёвцы приняли участие в Дне карьеры Ступино

Были подведены итоги конкурса резюме — первое и второе место заняли студенты Ступинского филиала МАИ Анна Фетисова и Екатерина Майорова.

8 мар

Юбилеи и праздники, Выпускники, Студенты
Гений чистой красоты: женщины, «окрылившие» МАИ

В Международный женский день mai.ru вспоминает знаменитых выпускниц и студенток Московского авиационного института (национального исследовательского университета), развенчавших миф о том, что женщины — слабый пол.

19 янв

Главные новости, Наука, Студенты
Захват рынка и космоса: как первокурсник МАИ создал своё конструкторское бюро

Данил Соколов руководит Молодёжным конструкторским бюро, получает заказы от заводов и отнюдь не собирается останавливаться на достигнутом.

12 янв

Наука, Студенты
Двигатели и пейнтбол: как Ресурсный центр позволяет студенту реализовать себя

Проектное обучение на факультете «Двигатели летательных аппаратов» — не красивый лозунг образовательных программ, а реальность. И, судя по уровню сложности обучения, весьма суровая.

11 янв

МАИ, Студенты
Чистый город: маёвцы решают проблемы экологии в Подмосковье

2017 год в России объявлен годом экологии. Однако для Московского авиационного института (национального исследовательского университета) и его Ступинского филиала год экологии начался ещё три года назад — в 2014-м.

30 дек 2016

Конференции, Студенты
Студенты ИНЖЭКИН показали дорогу в чистое экологическое будущее

26 декабря в ИНЖЭКИН МАИ прошла очередная, IV научная студенческая экологическая конференция «Экологическое мышление — дорога в здоровое будущее».

30 дек 2016

Студенты
Новогодняя история: как ребята из Таджикистана стали одними из лучших студентов МАИ

Работать охранниками, поступить на вечернее, перевестись и стать чуть ли не лучшими студентами на курсе. Похоже на сказочную историю, верно?