21 мар

Студенты
Маёвцы узнали о карьерных возможностях в EY

Студенты также смогли пройти специальный тест, который зачтётся при подаче заявки на стажировку в компанию «большой четвёрки».

20 мар

Маёвцы приняли участие в Дне карьеры Ступино

Были подведены итоги конкурса резюме — первое и второе место заняли студенты Ступинского филиала МАИ Анна Фетисова и Екатерина Майорова.

8 мар

Юбилеи и праздники, Выпускники, Студенты
Гений чистой красоты: женщины, «окрылившие» МАИ

В Международный женский день mai.ru вспоминает знаменитых выпускниц и студенток Московского авиационного института (национального исследовательского университета), развенчавших миф о том, что женщины — слабый пол.

19 янв

Главные новости, Наука, Студенты
Захват рынка и космоса: как первокурсник МАИ создал своё конструкторское бюро

Данил Соколов руководит Молодёжным конструкторским бюро, получает заказы от заводов и отнюдь не собирается останавливаться на достигнутом.

12 янв

Наука, Студенты
Двигатели и пейнтбол: как Ресурсный центр позволяет студенту реализовать себя

Проектное обучение на факультете «Двигатели летательных аппаратов» — не красивый лозунг образовательных программ, а реальность. И, судя по уровню сложности обучения, весьма суровая.

11 янв

МАИ, Студенты
Чистый город: маёвцы решают проблемы экологии в Подмосковье

2017 год в России объявлен годом экологии. Однако для Московского авиационного института (национального исследовательского университета) и его Ступинского филиала год экологии начался ещё три года назад — в 2014-м.

30 дек 2016

Конференции, Студенты
Студенты ИНЖЭКИН показали дорогу в чистое экологическое будущее

26 декабря в ИНЖЭКИН МАИ прошла очередная, IV научная студенческая экологическая конференция «Экологическое мышление — дорога в здоровое будущее».

30 дек 2016

Студенты
Новогодняя история: как ребята из Таджикистана стали одними из лучших студентов МАИ

Работать охранниками, поступить на вечернее, перевестись и стать чуть ли не лучшими студентами на курсе. Похоже на сказочную историю, верно?

29 дек 2016

Конкурсы, Студенты
Программисты из МАИ проявляют фантазию на олимпиадах и метят в Google

На олимпиадах по программированию маёвцы вырываются в число передовиков.

28 дек 2016

Студенты, Общество
Jetway to heaven — маёвский стартап поднимает чартер на новую высоту

Проект Игоря Григорьева поможет ему реализовать свою идею, а пользователям — быстрее, дешевле и проще заказывать чартерные рейсы.

26 дек 2016

Спорт, Студенты
«Авиаторы» победили пятикратных чемпионов Московской студенческой хоккейной лиги

Победитель поединка автоматически выходил на промежуточное первое место в общей таблице соревнований.

22 дек 2016

Творчество, Юбилеи и праздники, Студенты
«Новогодний Feat» в МАИ прошёл без Уэста, но с задором

В напряжённую сессионную пору интернациональные творческие коллективы МАИ напомнили ребятам о предстоящем празднике, устроив поздравительный концерт.

22 дек 2016

Студенты, МАИ в СМИ
«Популярная механика» о маёвском и других стартапах будущего

Приложение Taxigram позволяет интегрировать систему общественного транспорта, такси и каршеринга для построения удобного и короткого маршрута.

21 дек 2016

Наука, Студенты
Водный путь: как проект маёвцев спустится на реку и поднимется к звёздам

Денис Сухарев и его команда намерены объединить экраноплан и дирижабль. Отправная точка — водный транспорт. Конечная цель — космос.