Студенты

Студенты, Общество
Выездной лагерь МАИ: учёба и отдых в одном флаконе

С 19 по 21 мая на территории пансионата «Солнечная поляна» проходила «Школа студенческого координатора 2017».

Спорт, Студенты, Общество
Маёвцы в весеннем лагере «Салют» показали своё спортивное мастерство

Студенты смогли посоревноваться в мини-турнирах по футболу, стритболу, волейболу, а также пейнтболу.

Студенты, Конкурсы, МАИ
Научи машину мыслить: МАИ выступил на хакатоне Microsoft и NASA

Хакатон International Space Apps Challenge по машинному обучению от компании Microsoft и NASA стал очередной проверкой знаний и умений для программистов из Московского авиационного института (национального исследовательского университета).

Артек, МАИ, Студенты, Мероприятия для школьников
Территория знаний: смена в «Артеке» глазами маёвцев

Маёвская образовательная смена «Цифровые технологии в современном авиастроении» в детском центре «Артек» завершилась в конце апреля. Однако волна тёплых, как черноморский воздух, впечатлений, которые она оставила в сердцах своих участников, всё ещё не улеглась.

МАИ, Спорт, Студенты
Ступинский филиал МАИ победил в первомайской эстафете и студенческой Универсиаде

Около сотни студентов всех курсов Ступинского филиала МАИ 1 мая приняли участие в эстафете на приз газеты «Ступинская панорама» и студенческой Универсиаде в рамках фестиваля "Студенческая весна«.

Студенты
Ректор МГУУ Правительства Москвы провёл мастер-класс для маёвских «экономистов»

Для студентов Инженерно-экономического института (ИНЖЭКИН) МАИ и всех желающих провёл мастер-класс ректор Московского городского университета управления Правительства Москвы Василий Фивейский.

28 апр

МАИ, Творчество, Студенты
Маёвцы из Ступинского филиала блеснули на фестивале «Студенческая Весна – 2017»

Во Дворце Культуры города Ступина 26 апреля прошёл гала-концерт традиционного районного фестиваля студенческого творчества «Студенческая Весна» с участием маёвцев из Ступинского филиала.

28 апр

Наука, Конкурсы, Студенты
1 000 000 на кону: МАИ в финале вузовского конкурса «Преактум»

28 апреля на площадке Mail.Ru открылся Международный форум «Преактум» по предпринимательской активации ума!

27 апр

МАИ, Спорт, Студенты
Маёвцы победили во втором этапе студенческих соревнований по пулевой стрельбе

На XXIX Московских студенческих спортивных играх 23 апреля состоялись соревнования по пулевой стрельбе. Сборная команда МАИ заняла первое место, став победителем второго этапа соревнований.

27 апр

МАИ, Студенты, НИРС
Маёвцы стали победителями Конгресса молодых учёных в Санкт-Петербурге

Студенты МАИ стали победителями XIV Межвузовской конференции на Конгрессе молодых учёных Университета ИТМО в Санкт-Петербурге.

22 апр

Творчество, Конкурсы, Студенты
Иностранный студент МАИ — трижды «Мистер Университет» Москвы!

Завершился конкурс среди студентов столичных вузов «Мистер и Мисс Университет 2017». Питер Калангула, студент 3-го курса, вернулся с конкурса с тремя трофеями!

20 апр

МАИ, Конкурсы, Студенты
Не на пьедестале, но в почёте: МАИ выступил на «Imagine Cup»

18 апр

МАИ, Наука, Студенты, НИРС
Клубный день: маёвцы объединяют студентов российских вузов

Центр технической поддержки образования РГГУ стал местом встречи членов Клуба Инженеров. Здесь студенты российских вузов — МАИ, МГТУ им. Баумана, МГХПА им. Строганова и др. — презентовали свои проекты перед жюри, состоящим из представителей авиационных компаний.

13 апр

МАИ, Наука, Студенты, НИРС
Маёвцы блеснули знаниями на инженерной олимпиаде в Самаре

На Всероссийской студенческой олимпиаде «Компьютерные технологии в машиностроении», которая прошла в Самарском государственном университете, маёвцы продемонстрировали самые высокие результаты.

7 апр

Трудоустройство, Студенты, МАИ в СМИ
В МАИ рассказали о форматах подготовки инженеров

Спрос на инженеров растёт в самых разных отраслях: от машиностроения до биотехнологий. В МАИ рассказали о форматах подготовки кадров.