МАИ, Трудоустройство
Трудоустройство — тема актуальная как для выпускников, так и студентов

26 и 27 апреля в МАИ прошла Ярмарка вакансий ведущих предприятий аэрокосмического комплекса.

14 апр

МАИ, Трудоустройство, Мероприятия для школьников
Юный конструктор: победитель Олимпиады МАИ и компании «Сухой» готовится к поступлению

Старшеклассник из Астраханской области — Константин Голубкин — обошёл сотни соперников и победил в престижной Олимпиаде компании «Сухой» и МАИ.

7 апр

Трудоустройство, Студенты, МАИ в СМИ
В МАИ рассказали о форматах подготовки инженеров

Спрос на инженеров растёт в самых разных отраслях: от машиностроения до биотехнологий. В МАИ рассказали о форматах подготовки кадров.

7 апр

МАИ в СМИ, Выпускники, Трудоустройство
Маёвцы начали работу на космодроме «Восточный»

Выпускники Московского авиационного института (национального исследовательского университета) приступили к работе на космодроме Восточный.

13 окт 2016

Трудоустройство
Вышел справочник Аэрокосмического клуба работодателей для студентов и выпускников

Справочник содержит рекомендации по технологии трудоустройства, а также презентации 20 профильных для МАИ работодателей.

22 апр 2016

МАИ, Трудоустройство, Студенты
В МАИ состоялась «Ярмарка вакансий»

19 и 20 апреля со своими будущими сотрудниками встретились 22 компании-работодателя.

19 фев 2016

Выпускники, Трудоустройство, МАИ в СМИ
Выпускники МАИ в ТОПе по востребованности

Самые популярные вузы у работодателей - Физтех, МИФИ, МАИ, Бауманка. Следом идут МИРЭА, МЭИ. В цене Томский, Новосибирский технические университеты.

29 дек 2015

Новый проект Аэрокосмического клуба работодателей стартовал в МАИ

Три десятка профильных организаций — работодателей будущих выпускников МАИ — начинают своё знакомство с маёвцами с Ритуальной площади университета. Единственный в своём роде проект профориентации студентов начал свою жизнь в МАИ.

30 ноя 2015

Сотрудничество, Трудоустройство, Учёба, МАИ в СМИ
Алексей Сидоров дал комментарий «Коммерсантъ» по вопросу целевого обучения

Минобрнауки фиксирует рост интереса абитуриентов к инженерному образованию, сообщили «Ъ» в пресс-службе ведомства. «Министерство активно расширяет возможности для получения качественного инженерного образования в российских образовательных организациях, делая упор на внедрение практико-ориентируемых программ».

21 мая 2015

Трудоустройство, Студенты
В МАИ прошла лекция Google по Digital Marketing

20 мая 2015 года в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) состоялась лекция по Digital Marketing, организованная командой Google.

17 апр 2015

Учёба, Трудоустройство, Студенты
Презентация программы «Глобальное образование» в МАИ

16 апреля 2015 года студентам Московского авиационного института (национального исследовательского университета) руководитель центра образовательных разработок Московской школы управления «Сколково» Ксения Иванченко, провела презентацию о программе «Глобальное образование». Программа реализуется при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Московской школой управления «Сколково» и «Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

27 фев 2015

МАИ в СМИ, Сотрудничество, Трудоустройство
МАИ готовит специалистов для ОАО «РКС»

Пресс-служба ОАО «Российские космические системы» (РКС) сообщает, что в нынешнем году штат организации пополнят 300 высококвалифицированных специалистов. Сообщается, что больше трети новых работников будут выбраны из студентов и выпускников профильных высших учебных заведений.

8 ноя 2014

Учёба, Трудоустройство, Конкурсы, Студенты
Олимпиада имени М. П. Симонова по самолётостроению

С 28 по 31 октября в городе Казани на базе КНИТУ-КАИ проходила ежегодная Региональная студенческая олимпиада имени М. П. Симонова по самолётостроению.

31 окт 2014

Трудоустройство
Ракетные войска приглашают выпускников МАИ на офицерские должности

Командование Ракетных войск стратегического назначения проводит работу по комплектованию частей и подразделений офицерскими кадрами из числа выпускников МАИ как обучавшихся на военной кафедре, так и не прошедших военную подготовку.

28 мая 2014

Трудоустройство
Презентация карьерного портала Аэрокосмического клуба работодателей

27 мая 2014 года в зале Учёного совета МАИ прошло заседание и презентация карьерного портала Аэрокосмического клуба работодателей.