Выпускник МАИ вошёл в Топ-100 самых влиятельных белорусов

Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков вошёл в Топ-100 самых влиятельных граждан и занял в нём 4-е место.

Мэром Арзамаса избран выпускник МАИ

3 мая 2017 года на заседании городской Думы депутаты избрали нового мэра Арзамаса. Им стал Михаил Мухин, выпускник МАИ 1986 года.

25 апр

МАИ, Выпускники, Сотрудники
Маёвцы увидели запуск корабля «Союз МС-04» собственными глазами

Представители Московского авиационного института (национального исследовательского университета) присутствовали при запуске транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-04» с космодрома Байконур.

12 апр

МАИ, Юбилеи и праздники, Выпускники
Вдохновлённый Гагариным: космическая одиссея выпускника МАИ

В День космонавтики МАИ вспоминает своего выпускника — космонавта Фёдора Юрчихина.

7 апр

МАИ в СМИ, Выпускники, Трудоустройство
Маёвцы начали работу на космодроме «Восточный»

Выпускники Московского авиационного института (национального исследовательского университета) приступили к работе на космодроме Восточный.

28 мар

Выпускники
О философии математики рассказал маёвцам гендиректор «Альфа-банка» Алексей Марей

Выпускник ИНЖЭКИН МАИ поделился со студентами своим опытом и рассказал о том, почему учёба в университете важна и не важна одновременно.

8 мар

Юбилеи и праздники, Выпускники, Студенты
Гений чистой красоты: женщины, «окрылившие» МАИ

В Международный женский день mai.ru вспоминает знаменитых выпускниц и студенток Московского авиационного института (национального исследовательского университета), развенчавших миф о том, что женщины — слабый пол.

3 мар

МАИ, Юбилеи и праздники, Выпускники
Честь имеем: маёвцам вручили офицерские погоны

В самом сердце Музея Вооружённых Сил Российской Федерации — зале Победы — 2 марта выпускникам учебного военного центра при Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) вручили их первые лейтенантские «звёзды».

28 фев

Выпускника МАИ наградили за заслуги перед Кабардино-Балкарией

Бывший председатель правительства республики, экс-сенатор Хусейн Чеченов окончил Московский авиационный институт в 1969 году.

27 фев

Выпускник МАИ назначен заместителем министра промышленности и торговли России

Ранее Олег Бочаров занимал пост руководителя столичного департамента промышленной политики и предпринимательства.

17 фев

Выпускник МАИ стал заместителем руководителя ФАНО

Денис Бриль окончил Московский авиационный институт в 1993 году.

31 янв

Выпускники, МАИ в СМИ
Выпускник МАИ стал министром промышленности и торговли Калининграда

Дмитрий Кусков в 2008 году закончил Московский авиационный институт.

17 янв

Выпускники, Сотрудничество
В МАИ вручили дипломы будущим специалистам космодрома «Восточный»

В МАИ состоялась защита дипломных работ студентов Амурского государственного университета, обучавшихся по специальной программе.

16 янв

МАИ, Выпускники
Первый после Королёва: в МАИ почтят память Василия Мишина

18 января исполнится 100 лет со дня рождения соратника С. П. Королёва, выпускника МАИ Василия Павловича Мишина.

10 янв

Легендами не рождаются случайно: памяти выпускника МАИ Игоря Волка

В Жуковском 10 января простились с выпускником Московского авиационного института, легендарным лётчиком-космонавтом, Героем Советского Союза Игорем Волком.