Маёвцы стали лучшими на спартакиаде в Жуковском

Победителями стали студенты филиала «Стрела» Московского авиационного института.

Спорт, Студенты, Общество
Маёвцы в весеннем лагере «Салют» показали своё спортивное мастерство

Студенты смогли посоревноваться в мини-турнирах по футболу, стритболу, волейболу, а также пейнтболу.

День Победы отпраздновали в МАИ

На прошедшей неделе в МАИ прошёл комплекс мероприятий, приуроченных к  72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

МАИ, Спорт, Студенты
Ступинский филиал МАИ победил в первомайской эстафете и студенческой Универсиаде

Около сотни студентов всех курсов Ступинского филиала МАИ 1 мая приняли участие в эстафете на приз газеты «Ступинская панорама» и студенческой Универсиаде в рамках фестиваля "Студенческая весна«.

Маёвцы на этапе Кубка мира по «Воздушному бою» в Алексине

Команда МАИ, одна из сильнейших в этом классе моделей, приняла участие в турнире. Помимо группы опытных спортсменов и студентов нашу команду представляли и молодые спортсмены — воспитанники Центра авиационного творчества учащихся (ЦАТУ) МАИ.

МАИ, Спорт
Спортклуб МАИ: место, где побеждает дружба

О Спортклубе МАИ рассказывает его руководитель — Юрий Краев.

Награды и премии, Спорт, МАИ
«Авиаторы» выиграли чемпионский титул Московской хоккейной лиги

Хоккейная команда «Авиаторы» Московского авиационного института (национального исследовательского университета) в сложнейшем матче кубка Московской студенческой хоккейной лиги вырвала победу у хоккеистов из РЭУ им. Плеханова.

27 апр

МАИ, Спорт, Студенты
Маёвцы победили во втором этапе студенческих соревнований по пулевой стрельбе

На XXIX Московских студенческих спортивных играх 23 апреля состоялись соревнования по пулевой стрельбе. Сборная команда МАИ заняла первое место, став победителем второго этапа соревнований.

18 апр

Маёвцы успешно выступили на Малазийских играх

Студенты МАИ взяли призовые места во фрисби, регби, мини-футболу и баскетболу.

10 апр

МАИ, Спорт
Ступинский филиал МАИ выиграл Спартакиаду университетского округа

В физкультурно-оздоровительном комплексе «ОКА» г. Ступина 8 апреля состоялась Студенческая спартакиада Ступинского Университетского округа, в которой маёвцы выиграли первое место.

4 апр

Спорт, МАИ в СМИ
«Авиаторы» вышли в финал МСХЛ

Хоккеисты МАИ одолели «Электроник» МИЭТ в ответном полуфинале дивизиона «Магистр» Московской студенческой хоккейной лиги и 29 апреля сыграют в финальной игре сезона.

16 мар

Маёвские регбисты стали чемпионами Москвы

Команда победила прошлогодних чемпионов из Российского университета дружбы народов с разгромным счётом 30:0.

2 мар

Маёвские авиамоделисты заняли призовые места на первенстве Мособласти

Ребята заняли 2-е общекомандное место, а экипаж в составе Дениса Баранова и Глеба Кречуна взял 1-е место в старшей возрастной группе.

16 фев

«Авиаторы» одержали первую победу в 2017-м году

Соперниками спортсменов стал ХК «Гладиаторы» РГУФКСМиТ.

26 янв

Маёвец стал вторым на Всероссийском турнире по армейскому рукопашному бою

Это место занял студент 3-го курса направления подготовки «Экономика авиационных проектов» Илья Беляев.