18 апр

Маёвцы успешно выступили на Малазийских играх

Студенты МАИ взяли призовые места во фрисби, регби, мини-футболу и баскетболу.

10 апр

МАИ, Спорт
Ступинский филиал МАИ выиграл Спартакиаду университетского округа

В физкультурно-оздоровительном комплексе «ОКА» г. Ступина 8 апреля состоялась Студенческая спартакиада Ступинского Университетского округа, в которой маёвцы выиграли первое место.

4 апр

Спорт, МАИ в СМИ
«Авиаторы» вышли в финал МСХЛ

Хоккеисты МАИ одолели «Электроник» МИЭТ в ответном полуфинале дивизиона «Магистр» Московской студенческой хоккейной лиги и 29 апреля сыграют в финальной игре сезона.

16 мар

Маёвские регбисты стали чемпионами Москвы

Команда победила прошлогодних чемпионов из Российского университета дружбы народов с разгромным счётом 30:0.

2 мар

Маёвские авиамоделисты заняли призовые места на первенстве Мособласти

Ребята заняли 2-е общекомандное место, а экипаж в составе Дениса Баранова и Глеба Кречуна взял 1-е место в старшей возрастной группе.

16 фев

«Авиаторы» одержали первую победу в 2017-м году

Соперниками спортсменов стал ХК «Гладиаторы» РГУФКСМиТ.

26 янв

Маёвец стал вторым на Всероссийском турнире по армейскому рукопашному бою

Это место занял студент 3-го курса направления подготовки «Экономика авиационных проектов» Илья Беляев.

26 дек 2016

Спорт, Студенты
«Авиаторы» победили пятикратных чемпионов Московской студенческой хоккейной лиги

Победитель поединка автоматически выходил на промежуточное первое место в общей таблице соревнований.

15 дек 2016

Спорт, Конференции, Студенты
Круглый стол в МАИ посвятили студенческому спорту

В университете в рамках форума «Москва студенческая навстречу XIX Всемирному фестивалю молодёжи и студентов» прошло выездное заседание комиссии Мосгордумы по физкультуре, спорту и молодёжной политике.

29 ноя 2016

Спорт, Студенты
МАИ провёл третий тур Западной Конференции Чемпионата Студенческой хоккейной лиги

В результате нашей команде «Авиаторы» удалось занять второе место, проиграв лишь в финальном матче своим соперникам из Нижнего Новгорода со счетом 4:6.

21 ноя 2016

МАИ, Спорт
Кёрлинг золотой: МАИ выиграл медаль высшей пробы

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) выиграл золотую медаль студенческого Кубка Москвы по кёрлингу среди смешанных команд.

14 ноя 2016

МАИ, Спорт, Студенты
МАИ возглавил турнирную таблицу Спартакиады в Казани

В противостоянии четырёх авиационных вузов на II Спартакиаде, которая прошла в Казани с 11 по 13 ноября, победили студенты Московского авиационного института (национального исследовательского университета).

8 ноя 2016

Главные новости, Спорт
«Авиаторы» одержали сокрушительную победу на турнире Студенческой хоккейной лиги

С 4 по 6 ноября 2016 года в Смоленске проходил второй турнир Западной конференции Чемпионата России по хоккею среди студенческих команд.

27 окт 2016

Выпускники, Спорт, Студенты
Дрон-рейсинг в России: как описывают настоящее и каким видят будущее его гонщики

Выпускник и студент МАИ, занимающиеся пилотированием дронов, рассказали о проблемах и перспективах развития дрон-рейсинга в России.

24 окт 2016

Спорт, Творчество, Студенты
Модели спутников для настоящего космоса: маёвцы примут участие в чемпионате CanSat

Неделю назад закончился приём заявок на Шестой российский чемпионат по CanSat, участвовать в котором будут и студенты МАИ.