13 фев

Конференции, Конкурсы
Маёвцы предложили способы защиты информации и оценки рынка труда

Эти и другие работы были отмечены наградами — всего их получили восемь маёвцев.

29 дек 2016

Конкурсы, Студенты
Программисты из МАИ проявляют фантазию на олимпиадах и метят в Google

На олимпиадах по программированию маёвцы вырываются в число передовиков.

20 дек 2016

Наука, Конкурсы, Награды и премии
Источник жизни для беспилотника и электромобиля

Перспективный источник электроэнергии для беспилотников и электромобилей, который способен заменить существующие литий-ионные батареи, разработали в МАИ.

14 дек 2016

Выставки, Наука, Конкурсы
Равный среди лучших: МАИ на Национальной выставке «ВУЗПРОМЭКСПО»

14 декабря открылась 4-я Национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО», на которой Московский авиационный институт представили свои научные разработки и результаты исследований.

2 дек 2016

Конкурсы, Награды и премии, Студенты, МАИ в СМИ
Глаза дрона: маёвцы приняли участие в крупнейшем российском соревновании

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) выступил техническим партнёром крупнейшего российского Чемпионата по дрон-рейсингу «Кубок Чемпионов HD». Он прошёл с 29 ноября по 1 декабря в 75-м павильоне ВДНХ.

1 дек 2016

Творчество, Конкурсы, Студенты
Маёвцы презентовали проекты развития вуза в «Умном лагере»

Выездной студенческий семинар «За нами будущее» собрал 150 маёвцев с 25 по 27 ноября на территории «Умного лагеря».

29 ноя 2016

Наука, Конкурсы
Печать успеха: в МАИ создали софт для 3D-принтера

Софт для управления 3D-принтерами разработали в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) в лаборатории аддитивных технологий.

28 ноя 2016

Творчество, Конкурсы, Студенты
Титул самой обаятельной и привлекательной отправился в МАИ

Студентка Ступинского филиала Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Виктория Рулёва стала победительницей районного конкурса красоты и талантов «Мисс Студенчество Ступино — 2016».

25 ноя 2016

Учёба, Конкурсы, Студенты
МАИ готовится к участию в мероприятиях движения Worldskills

Для студентов филиала «Стрела» Московского авиационного института (национального исследовательского университета) стены Центрального аэрогидродинамического института им. профессора Н. Е. Жуковского уже стали родными. Именно сюда они пришли готовиться к соревнованиям по методике WorldSkills.

24 ноя 2016

Конкурсы, НИРС
На Всероссийском инженерном конкурсе маёвцы решали задачи будущего

Ребята не только презентовали свои проекты, но и предлагали стратегическое решение надвигающихся проблем высокотехнологичного будущего.

18 ноя 2016

Маёвцы стали призёрами межвузовской олимпиады по политологии

Андрей Ерёмин и Павел Клюев стали призёрами олимпиады, заняв третье место, а победителем в номинации «Эссе» стал Дмитрий Михайлов.

Наука, Конференции, Конкурсы
Молодёжь представила будущее: итоги ASWeek в МАИ

Международный авиакосмический форум показал — будущее науки и технологий в надёжных руках.

МАИ, Наука, Конкурсы
На ниве высоких достижений: на ASWeek назвали имена лучших молодых инженеров

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) 15 ноября открыл III Международную неделю авиакосмических технологий «Aerospace science week» во Дворце культуры и техники МАИ. Деловая программа шла рука об руку с защитой проектов Всероссийского конкурса научно-технических работ и проектов «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики».

9 ноя 2016

МАИ, Конкурсы, Награды и премии, НИРС
Маёвцы заняли второе место на WorldSkills Hi-Tech

Команда Московского авиационного института (национального исследовательского университета) вернулась с III Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills Hi-Tech с бронзовой медалью.

2 ноя 2016

Наука, Конкурсы, Студенты
Акселератор лучших идей: маёвские проекты на GenerationS

Идеи маёвцев были признаны не только прорывными, но и (что подчас более важно) осуществимыми.