20 апр

МАИ, Конкурсы, Студенты
Не на пьедестале, но в почёте: МАИ выступил на «Imagine Cup»

19 апр

МАИ стал лауреатом конкурса «Пресс-служба вуза»

Пресс-служба и отдел по связям с общественностью МАИ показали высокую информационную активность в интернет-пространстве среди российских вузов.

17 апр

В МАИ определили призёров «IT-ПРОРЫВ» и финалистов «УМНИК»

Оба конкурса прошли в рамках Startup Day конференции «Гагаринские чтения».

4 апр

МАИ, Конкурсы, Студенты
Студенты МАИ создают виртуальную вселенную и побеждают

С полуфинала Международного технологического конкурса Imagine Cup, который прошёл в российском офисе компании Microsoft, маёвцы вернулись с блестящими результатами и высокими оценками.

31 мар

Маёвский проект выиграл конкурс Минобрнауки по Постановлению Правительства

Субсидии по конкурсу предоставляются на реализацию проектов в рамках Постановления Правительства от 09.04.2010 г. № 218.

13 фев

Конференции, Конкурсы
Маёвцы предложили способы защиты информации и оценки рынка труда

Эти и другие работы были отмечены наградами — всего их получили восемь маёвцев.

29 дек 2016

Конкурсы, Студенты
Программисты из МАИ проявляют фантазию на олимпиадах и метят в Google

На олимпиадах по программированию маёвцы вырываются в число передовиков.

20 дек 2016

Наука, Конкурсы, Награды и премии
Источник жизни для беспилотника и электромобиля

Перспективный источник электроэнергии для беспилотников и электромобилей, который способен заменить существующие литий-ионные батареи, разработали в МАИ.

14 дек 2016

Выставки, Наука, Конкурсы
Равный среди лучших: МАИ на Национальной выставке «ВУЗПРОМЭКСПО»

14 декабря открылась 4-я Национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО», на которой Московский авиационный институт представили свои научные разработки и результаты исследований.

2 дек 2016

Конкурсы, Награды и премии, Студенты, МАИ в СМИ
Глаза дрона: маёвцы приняли участие в крупнейшем российском соревновании

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) выступил техническим партнёром крупнейшего российского Чемпионата по дрон-рейсингу «Кубок Чемпионов HD». Он прошёл с 29 ноября по 1 декабря в 75-м павильоне ВДНХ.

1 дек 2016

Творчество, Конкурсы, Студенты
Маёвцы презентовали проекты развития вуза в «Умном лагере»

Выездной студенческий семинар «За нами будущее» собрал 150 маёвцев с 25 по 27 ноября на территории «Умного лагеря».

29 ноя 2016

Наука, Конкурсы
Печать успеха: в МАИ создали софт для 3D-принтера

Софт для управления 3D-принтерами разработали в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) в лаборатории аддитивных технологий.

28 ноя 2016

Творчество, Конкурсы, Студенты
Титул самой обаятельной и привлекательной отправился в МАИ

Студентка Ступинского филиала Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Виктория Рулёва стала победительницей районного конкурса красоты и талантов «Мисс Студенчество Ступино — 2016».

25 ноя 2016

Учёба, Конкурсы, Студенты
МАИ готовится к участию в мероприятиях движения Worldskills

Для студентов филиала «Стрела» Московского авиационного института (национального исследовательского университета) стены Центрального аэрогидродинамического института им. профессора Н. Е. Жуковского уже стали родными. Именно сюда они пришли готовиться к соревнованиям по методике WorldSkills.

24 ноя 2016

Конкурсы, НИРС
На Всероссийском инженерном конкурсе маёвцы решали задачи будущего

Ребята не только презентовали свои проекты, но и предлагали стратегическое решение надвигающихся проблем высокотехнологичного будущего.