Маёвцы получили специальный приз от Министерства образования и науки

С 25 по 26 октября 2017 года в Москве прошла Вторая всероссийская научно-практическая конференция российских и зарубежных студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов по проблемам практической реализации разработок по приоритетным направлениям развития науки и технологий.

Всего в Конференции участвовали более 400 человек — студентов, аспирантов, молодых ученых, специалистов и преподавателей вузов, а также представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти, научных фондов, общественных организаций, руководителей организаций реального сектора экономики.

Большой интерес у аудитории Конференции вызвала Деловая игра «Возможности и перспективы науки для достижения Целей устойчивого развития ООН».

Московский авиационный институт на игре представляла команда из шести человек, собранная отделом научно-исследовательской работы студентов МАИ:

• Капитан команды: Дарья Перепелюк — магистрант факультета «Авиационная техника»;
  • Андрей Агапов — специалист факультета «Двигатели летательных аппаратов»;
  • Дарья Бублик — магистрант факультета 5 ИНЖЭКИНГ;
  • Олег Куницын — специалист факультета «Аэрокосмический»;
  • Александр Литвин — специалист факультета «Авиационная техника»;
  • Илья Михайлов — специалист факультета 6 «Аэрокосмический».

Для участия было необходимо было представить проекты, разработанные на базе университета и способные решать задачи 17 Целей устойчивого развития ООН.

По результатам презентации проектов специальный приз от Министерства образования и науки Российской Федерации «Молодёжная наука для достижения России Целей устойчивого развития» получила команда Московского авиационного института. Награду ребятам вручил лично Михаил Попов, директор Департамента управления программами и конкурсных процедур Минобрнауки России.

Подводя итоги Конференции во время церемонии награждения победителей Деловой игры, Михаил Попов подчеркнул, важность участия молодых ученых в мероприятии в целом и, в частности, в Деловой игре. Он пожелал им серьезного профессионального роста: «Вы настоящий новый креативный класс. На вас возлагаются очень большие надежды, и вам предстоит строить новую и сильную Россию».

Отдел по связям с общественностью УИСК