От идеи до практики: МАИ на практической конференции по реализации научных разработок

2 ноября 2017
25-26 октября в Москве состоялась Вторая всероссийская научно-практическая конференция российских и зарубежных студентов, аспирантов, молодых учёных и специалистов по проблемам практической реализации разработок по приоритетным направлениям развития науки и технологий.

На пленарном заседании с приветственным словом выступила Валентина Переверзева, первый заместитель Министра образования и науки Российской Федерации.

На стендовой экспозиции от Московского авиационного института были представлены 2 научно-практические разработки:

• ВТСП электромеханические преобразователи и накопители энергии
  • Формирование проектного облика лунного реактивного пенетратора

Эксперты, студенты и участники конференции смогли ознакомиться с представленными исследованиями и задать молодым учёным МАИ интересующие вопросы.

В рамках конференции проходили секционные заседания. В различных тематических секциях в формате презентаций от МАИ выступили Константин Валерьевич Пушкин, Николай Сергеевич Иванов, Ирина Михайловна Демочко и Алексей Валерьевич Авдеев. Они ознакомили участников со своими проектами, получили рекомендации экспертов по дальнейшему внедрению и ответили на все возникающие вопросы.

Несомненно, вторая практическая конференция по вопросам реализации научных разработок оказала содействие в продвижении интеллектуальных продуктов, технологических проектов и идей молодых учёных МАИ.

Николай Иванов, МАИ
29 30 31