Школа 3D-печати: новая квалификация за 30 часов

24 августа 2022
Школа 3D-печати: новая квалификация за 30 часов

Лаборатория аддитивных технологий МАИ запускает очередной набор в «Школу 3D-печати». Эксперты научат участников эффективному использованию 3D-принтера, трёхмерному моделированию, быстрому прототипированию и печати на Original Prusa i3 MK3, Anycubic Chiron и других устройствах.

Курс рассчитан на «новичков» в сфере аддитивных технологий и гарантирует карьерный рост всем, кто планирует развивать свои исследования, бизнес или хобби. В первую очередь, обучение будет интересно сотрудникам предприятий — по итогам программы все участники получат сертификат установленного образца по программе «Аддитивные технологии в промышленности и дизайне» (профессиональный стандарт «Специалист по аддитивным технологиям», код А, уровень квалификации 4).

Участники научатся создавать макеты в SolidWorks, напечатают уникальные изделия для себя и узнают, как монетизировать специальные навыки по аддитивным технологиям. Программа включает в себя изучение принципов и методов геометрического моделирования деталей, процесса подготовки трёхмерных моделей для изготовления прототипа, особенностей STL-файлов и передачи данных в системы прототипирования. Её слушатели познакомятся с технологией печати ABS, PLA-пластиками, программой Prusa Slicer, а также научатся пользоваться 3D-принтером.

Преподавателями курса станут:

• Вениамин Брыкин — инженер-технолог Лаборатории аддитивных технологий МАИ, специалист по технологической проработке инженерных и научных проектов, а также печати на любительских и профессиональных 3D-принтерах отечественного и зарубежного производства.

• Константин Коробов — специалист по системам автоматизации проектирования, по системам трёхмерного моделирования, полному циклу трёхмерного сканирования и реверс-инжинирингу.

• Юрий Сорокин — выпускник МАИ и Шанхайского университета Цзяо Тун, специалист по композиционным материалам, промышленным аддитивным технологиями и домашней FDM-печати.

Подать заявку могут индивидуальные предприниматели, студенты, аспиранты и все желающие. Итоговой проектной работой курса станет самостоятельно напечатанное изделие — любой сувенир по выбору участника.

Узнать стоимость и записаться на курсы повышения квалификации можно по телефону +7 (495) 649-48-80 или оставив заявку по адресу 3dschool@mai.ru

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»