Стартовал молодёжный промышленный форум «Инженеры будущего»

16 июля 2020
Стартовал молодёжный промышленный форум «Инженеры будущего»

16 июля стартовал IX Международный молодёжный промышленный форум «Инженеры будущего», активным участником которого традиционно является Московский авиационный институт. В этом году мероприятие впервые проходит в онлайн-формате, благодаря чему участие в нём стало доступно для более широкой аудитории.

В этом году от Московского авиационного института в форуме участвуют почти 30 студентов и молодых специалистов. В составе делегации университета — представители из 9 институтов МАИ из 13 стран.

«Я хочу пожелать участникам форума верить в свои силы, нацеливаться на достижение самых высоких целей. Я уверен, что вы сумеете найти возможности, как проявить свои лучшие качества для того, чтобы быть лидерами тех изменений, которые сегодня происходят в рамках цифровой трансформации», — дал напутствие маёвцам ректор МАИ, член Бюро Центрального совета ООО «СоюзМаш России» Михаил Погосян.

Мероприятие продлится до 30 июля. Деловая программа форума включает в себя открытые онлайн-встречи с главами государственных корпораций, руководителями и экспертами крупнейших предприятий и организаций машиностроительной отрасли.

Культурная программа содержит конкурсы и челленджи в социальных сетях, а также дистанционные мастер-классы от знаменитых актёров, режиссёров и сценаристов. В рамках спортивной повестки участников ждут секреты тренировок от известных чемпионов.

Образовательная часть форума будет представлена в виде видеолекций для зарегистрированных участников. Мероприятия «виртуального» лагеря будут транслироваться в группе «Инженеры будущего» в социальной сети ВКонтакте, а также на канале Союза машиностроителей России в Youtube.

«Для профессионала крайне важно уметь ставить перед собой глобальные задачи. Я уверен, что среди тех, кто принимает участие в нашем форуме — будущие руководители крупных предприятий, генеральные конструкторы, специалисты, которые будут вести нашу страну вперед к новым целям», — сказал первый вице-президент Союза машиностроителей России, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по экономполитике и промышленности Владимир Гутенёв.

Напомним, что Международный молодёжный форум «Инженеры будущего» проводится для вовлечения молодых инженеров в деятельность по восстановлению и развитию отечественной научно-промышленной системы, а также для объединения усилий молодёжи России и зарубежных стран для реализации совместных проектов, направленных на развитие машиностроения и смежных отраслей промышленности. Организатором форума является Союз машиностроителей России при поддержке Госкорпорации Ростех, Федерального агентства по делам молодёжи (РОСМОЛОДЁЖЬ), Лиги содействия оборонным предприятиям, а также ВФСО «Трудовые резервы».

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т