Студенты магистратуры МАИ-ШУЦТ с проектом ШФДМС на МАКС–2019

16 августа 2019
Студенты магистратуры МАИ-ШУЦТ с проектом ШФДМС на МАКС–2019

Студенты совместной магистратуры Московского авиационного института и Шанхайского университета Цзяо Тун (МАИ-ШУЦТ) продемонстрируют на Международном авиационно-космическом салоне свою работу в рамках российско-китайского проекта ШФДМС (широкофюзеляжный дальнемагистральный самолёт) CR929.

Посетители авиасалона смогут узнать подробности трёх основных направлений программы МАИ-ШУЦТ: «проектирование конструкций летательных аппаратов из полимерных композиционных материалов», «технологии управления жизненным циклом изделия при проектировании современных воздушных судов» (УЖЦИ) и «двигатели летательных аппаратов» (ДЛА).

Зона презентации будет разделена на три секции:

• в зоне композитов выполняются прочностные расчёты различных конструкций в рамках поставленных задач;
  • в зоне ДЛА — оптимизация кронштейна двигателя для последующего производства с помощью аддитивных технологий (3D-печать);
  • зона УЖЦИ служит для описания работы других групп на SCRUM-доске в рамках спринтов (проработка всех требований и планируемых улучшений продукта, расставленных по приоритету — Product Backlog и Sprint Backlog, планирование следующего спринта).

Напомним, что в 2017 году Московский авиационный институт совместно с Шанхайским университетом Цзяо Тун запустил целевые корпоративные программы магистратуры с целью формирования кадрового резерва для российско-китайского проекта ШФДМС CR929. В июле 2019 года у российских студентов прошла первая защита дипломных проектов.

Демонстрация будет проходить павильоне С1 на стенде МАИ-ШУЦТ, рабочий язык — английский.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"