МАИ-ШУЦТ

12 фев

МАИ, Сотрудничество, МАИ в СМИ, МАИ-ШУЦТ
CR929: дальнемагистральные перспективы

Рассказываем о создании и перспективах российско-китайского CR929, в работе над которым участвуют студенты и выпускники совместной магистратуры МАИ и ШУЦТ.

21 янв

International, Студенты, МАИ-ШУЦТ
Первый выпуск совместной программы магистратуры МАИ-ШУЦТ

13–15 января 2020 года в Шанхайском университете Цзяо Тун (ШУЦТ) состоялась защита магистерских диссертаций и состоялась первая выпускная церемония совместной магистерской программы МАИ и ШУЦТ.

24 дек 2019

Учёба, International, МАИ-ШУЦТ
Магистранты МАИ-ШУЦТ защитили проекты по проектированию ЛА

17 декабря 2019 года состоялась ежегодная защита проектов у группы российских и китайских студентов, изучающих жизненный цикл изделия (ЖЦИ) в рамках совместной магистратуры МАИ и Шанхайского университета Цзяо Тун (ШУЦТ).

9 сен 2019

Студенты, International, МАИ-ШУЦТ
Студенты совместных программ МАИ-ШУЦТ отправились на учёбу в Шанхай

5 сентября состоялась традиционная встреча российских студентов, начинающих обучение на совместных программах Московского авиационного института и Шанхайского университета Цзяо Тун.

16 авг 2019

Выставки, Студенты, International, МАИ, #МАИнаМАКС, МАИ-ШУЦТ
Студенты магистратуры МАИ-ШУЦТ с проектом ШФДМС на МАКС–2019

Студенты совместной магистратуры МАИ-ШУЦТ продемонстрируют свою работу над созданием широкофюзеляжного дальнемагистрального самолёта на авиасалоне МАКС–2019.

7 авг 2019

Форумы и конференции, Наука, International, МАИ-ШУЦТ
МАИ на Международной аэрокосмической конференции по науке и технике в Торонто

С 30 июля по 1 августа в Торонто прошла III Международная научно-техническая конференция International Conference on Aerospace System Science and Engineering 2019.

23 июл 2019

Учёба, International, МАИ-ШУЦТ
Первый выпуск: защита дипломов у российских студентов магистратуры МАИ-ШУЦТ

17–18 июля состоялись первые защиты дипломных проектов российских студентов международной программы магистратуры МАИ-ШУЦТ по направлениям «Авиастроение» и «Двигатели летательных аппаратов».

30 мая 2019

International, Студенты, Учёба, МАИ-ШУЦТ
Российские и китайские студенты МАИ завершили школу-семинар «Алушта — 2019»

23 мая 2019 года завершилась школа-семинар «Алушта — 2019​» в ОУЦ «Алушта», где 50 студентов Московского авиационного института провели проектную сессию.​

5 фев 2019

Ректор, International, Студенты, МАИ-ШУЦТ
Китайские студенты МАИ отпраздновали Новый год

4 февраля 2019 года в МАИ впервые состоялось торжественное празднование китайского Нового года. Новый год по лунному календарю отмечается в Китае, Вьетнаме, Монголии, Корее и других странах Азии.

6 авг 2018

Студент МАИ поделился впечатлениями о летней школе в Китае

Студент третьего курса факультета № 1 «Авиационная техника» Дмитрий Трунченков принял участие в июльской Международной летней школе Шанхайского университета Цзяо Тун, партнёра Московского авиационного института.

2 авг 2018

Сотрудничество, International, МАИ-ШУЦТ
Итоги Международной конференции по науке и технике, организованной МАИ

С 31 июля по 2 августа в Москве прошла II Международная научно-техническая конференция International Conference on Aerospace System Science and Engineering 2018 (ICASSE 2018), организованная Московским авиационным институтом совместно с Шанхайским университетом Цзяо Тун. Мероприятие было посвящено актуальным исследованиям и разработкам в аэрокосмической отрасли.

20 июл 2018

В Шанхае стартовала летняя школа для студентов «Аэрокосмического института» МАИ

С 12 по 13 июля в Шанхае состоялась церемония открытия летней школы в Шанхайском университете Цзяо Тун (ШУЦТ), который является партнёром Московского авиационного института.

14 июн 2018

Учёба, Студенты, Сотрудничество, International, МАИ-ШУЦТ
Кто примет участие во втором потоке совместной магистратуры МАИ-ШУЦТ?

В начале июня в Московском авиационном институте состоялся отбор студентов на второй поток в магистратуру совместного института МАИ-ШУЦТ. Для участия в проекте МАИ посетили представители ведущих отраслевых корпораций России.