МАИ-ШУЦТ

2 июл

Студенты, Учёба, Новости, МАИ-ШУЦТ
Предзащита дипломных работ студентов магистратуры МАИ-ШУЦТ 2020

С 25 по 29 июня состоялись предзащиты магистерских диссертаций второго набора совместной программы Московского авиационного института и Шанхайского университета Цзяо Тун (ШУЦТ) для 24 российских и 28 китайских студентов.

3 июн

Учёба, Студенты, МАИ-ШУЦТ
Продолжается набор в магистратуру МАИ-ШУЦТ от «Технодинамики» и «ОДК»

Впереди — отбор в магистратуру МАИ-ШУЦТ по целевому набору в дочернии региональные компании Холдинга «Технодинамика» и АО «Объединённая авиастроительная корпорация».

Учёба, Студенты, МАИ-ШУЦТ
В МАИ проходит завершающий этап отбора в магистратуру МАИ-ШУЦТ в режиме онлайн

Традиционно отбор студентов проходил в формате очных собеседований, а в этом году мероприятие перешло в онлайн.

21 апр

Учёба, Студенты, МАИ-ШУЦТ
Студент МАИ-ШУЦТ: «Дистанционное обучение — это очень удобно»

Студент 1-го курса совместной магистратуры Московского авиационного института и Шанхайского университета Цзяо Тун Алексей Опенкин уехал на обучение в Китай в сентябре 2019 года.

14 апр

Дистанционное обучение в Китае: рассказ российской студентки МАИ-ШУЦТ

Студентка магистратуры МАИ-ШУЦТ рассказала, как китайский университет осуществляет дистанционное обучение и как студенту эффективнее организовать своё время на карантине.

2 апр

Студенты, International, МАИ-ШУЦТ
Самоизоляция с пользой: опыт китайской студентки МАИ-ШУЦТ

Гуй Яцзин — студентка программы магистратуры двойного диплома Московского авиационного института и Шанхайского университета Цзяо Тун.

12 фев

МАИ, Сотрудничество, МАИ в СМИ, МАИ-ШУЦТ
CR929: дальнемагистральные перспективы

Рассказываем о создании и перспективах российско-китайского CR929, в работе над которым участвуют студенты и выпускники совместной магистратуры МАИ и ШУЦТ.

21 янв

International, Студенты, МАИ-ШУЦТ
Первый выпуск совместной программы магистратуры МАИ-ШУЦТ

13–15 января 2020 года в Шанхайском университете Цзяо Тун (ШУЦТ) состоялась защита магистерских диссертаций и состоялась первая выпускная церемония совместной магистерской программы МАИ и ШУЦТ.

24 дек 2019

Учёба, International, МАИ-ШУЦТ
Магистранты МАИ-ШУЦТ защитили проекты по проектированию ЛА

17 декабря 2019 года состоялась ежегодная защита проектов у группы российских и китайских студентов, изучающих жизненный цикл изделия (ЖЦИ) в рамках совместной магистратуры МАИ и Шанхайского университета Цзяо Тун (ШУЦТ).

9 сен 2019

Студенты, International, МАИ-ШУЦТ
Студенты совместных программ МАИ-ШУЦТ отправились на учёбу в Шанхай

5 сентября состоялась традиционная встреча российских студентов, начинающих обучение на совместных программах Московского авиационного института и Шанхайского университета Цзяо Тун.

16 авг 2019

Выставки, Студенты, International, МАИ, #МАИнаМАКС, МАИ-ШУЦТ
Студенты магистратуры МАИ-ШУЦТ с проектом ШФДМС на МАКС–2019

Студенты совместной магистратуры МАИ-ШУЦТ продемонстрируют свою работу над созданием широкофюзеляжного дальнемагистрального самолёта на авиасалоне МАКС–2019.

7 авг 2019

Форумы и конференции, Наука, International, МАИ-ШУЦТ
МАИ на Международной аэрокосмической конференции по науке и технике в Торонто

С 30 июля по 1 августа в Торонто прошла III Международная научно-техническая конференция International Conference on Aerospace System Science and Engineering 2019.

23 июл 2019

Учёба, International, МАИ-ШУЦТ
Первый выпуск: защита дипломов у российских студентов магистратуры МАИ-ШУЦТ

17–18 июля состоялись первые защиты дипломных проектов российских студентов международной программы магистратуры МАИ-ШУЦТ по направлениям «Авиастроение» и «Двигатели летательных аппаратов».

30 мая 2019

International, Студенты, Учёба, МАИ-ШУЦТ
Российские и китайские студенты МАИ завершили школу-семинар «Алушта — 2019»

23 мая 2019 года завершилась школа-семинар «Алушта — 2019​» в ОУЦ «Алушта», где 50 студентов Московского авиационного института провели проектную сессию.​

5 фев 2019

Ректор, International, Студенты, МАИ-ШУЦТ
Китайские студенты МАИ отпраздновали Новый год

4 февраля 2019 года в МАИ впервые состоялось торжественное празднование китайского Нового года. Новый год по лунному календарю отмечается в Китае, Вьетнаме, Монголии, Корее и других странах Азии.

70лет

Тест1