МАИ-ШУЦТ

24 сен

Учёба, Студенты, МАИ-ШУЦТ
Студент МАИ-ШУЦТ рассказал, как учёба повлияла на карьеру и профессиональный рост

Евгений Масленников: «Совместная магистратура позволила мне ясным взглядом посмотреть на свою работу и открыла новые горизонты для профессионального роста».

2 сен

Студенты, МАИ-ШУЦТ
Студент МАИ-ШУЦТ победил в конкурсе «Лидеры России»

Студент совместной магистратуры МАИ и Шанхайского университета Цзяо Тун Дмитрий Боровков стал победителем конкурса «Лидеры России». Маёвец выиграл в студенческом треке.

2 июл

МАИ, Учёба, Студенты, Сотрудничество, МАИ-ШУЦТ, Профессии будущего
Я — инженер: чему учат будущих создателей авиационной техники

Как учатся сегодня будущие создатели самолётов, где и как практикуются и чем занимаются впоследствии на рабочих местах — расскажем в нашей статье.

23 апр

Сотрудничество, International, МАИ-ШУЦТ
Институт МАИ-ШУЦТ: к юбилейному набору готов

В этом году состоится пятый набор в совместную магистратуру Московского авиационного института и Шанхайского университета Цзяо Тун (ШУЦТ).

15 мар

МАИ, Наука, Сотрудничество, МАИ в СМИ, Школа управления, МАИ-ШУЦТ, Профессии будущего
ОАК и МАИ: два крыла авиационного комплекса России

В 2021 году исполняется 15 лет со дня основания ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация». Лидером по подготовке кадров для ОАК, важнейшим стратегическим научно-образовательным партнёром корпорации является МАИ.

25 фев

Учёба, Студенты, Сотрудничество, МАИ-ШУЦТ
Студенты МАИ-ШУЦТ прошли практику на авиазаводе в Комсомольске-на-Амуре

Практика была организована специалистами КнААЗ совместно с Хабаровским реготделением СоюзМаш.

4 фев

Учёба, Школа управления, МАИ-ШУЦТ
Как школы управления и сервиса МАИ помогают готовить кадры по проекту CR929

Московский авиационный институт делает ставку на комплексную и всестороннюю подготовку своих студентов.

19 янв

International, МАИ-ШУЦТ
Более 50 молодых специалистов выпустят в этом году МАИ и ШУЦТ

В Шанхайском университете Цзяо Тун (ШУЦТ) 18 января стартовала защита магистерских диссертаций в рамках программы, открытой в кооперации с МАИ.

2 июл 2020

Студенты, Учёба, Новости, МАИ-ШУЦТ
Предзащита дипломных работ студентов магистратуры МАИ-ШУЦТ 2020

С 25 по 29 июня состоялись предзащиты магистерских диссертаций второго набора совместной программы Московского авиационного института и Шанхайского университета Цзяо Тун (ШУЦТ) для 24 российских и 28 китайских студентов.

3 июн 2020

Учёба, Студенты, МАИ-ШУЦТ
Продолжается набор в магистратуру МАИ-ШУЦТ от «Технодинамики» и «ОДК»

Впереди — отбор в магистратуру МАИ-ШУЦТ по целевому набору в дочернии региональные компании Холдинга «Технодинамика» и АО «Объединённая авиастроительная корпорация».

20 май 2020

Учёба, Студенты, МАИ-ШУЦТ
В МАИ проходит завершающий этап отбора в магистратуру МАИ-ШУЦТ в режиме онлайн

Традиционно отбор студентов проходил в формате очных собеседований, а в этом году мероприятие перешло в онлайн.

21 апр 2020

Учёба, Студенты, МАИ-ШУЦТ
Студент МАИ-ШУЦТ: «Дистанционное обучение — это очень удобно»

Студент 1-го курса совместной магистратуры Московского авиационного института и Шанхайского университета Цзяо Тун Алексей Опенкин уехал на обучение в Китай в сентябре 2019 года.

14 апр 2020

Дистанционное обучение в Китае: рассказ российской студентки МАИ-ШУЦТ

Студентка магистратуры МАИ-ШУЦТ рассказала, как китайский университет осуществляет дистанционное обучение и как студенту эффективнее организовать своё время на карантине.

2 апр 2020

Студенты, International, МАИ-ШУЦТ
Самоизоляция с пользой: опыт китайской студентки МАИ-ШУЦТ

Гуй Яцзин — студентка программы магистратуры двойного диплома Московского авиационного института и Шанхайского университета Цзяо Тун.

12 фев 2020

МАИ, Сотрудничество, МАИ в СМИ, МАИ-ШУЦТ
CR929: дальнемагистральные перспективы

Рассказываем о создании и перспективах российско-китайского CR929, в работе над которым участвуют студенты и выпускники совместной магистратуры МАИ и ШУЦТ.

Новости 1 - 16 из 28