Студенты МАИ-ШУТЦ стали призёрами международного конкурса студенческих инноваций и предпринимательства «Интернет+»

25 июля 2023

На базе Тяньцзиньского университета прошёл VIII Китайский международный конкурс студенческих инноваций и предпринимательства «Интернет+».

Онлайн-участие в мероприятии приняли студенты и магистранты выпускных курсов, обучающиеся по совместной программе МАИ-ШУТЦ: Сун Гуаньчэнь, Мяо Сижуй, Хо Лиин, Артём Шубин, Инь Юйфэй и Ян Цзяе.

За работу «Система поиска и спасения, координируемая с воздуха» маёвцы были удостоены третьего места в секции «Инновации и предпринимательство».

— На конкурсе мы представили проект комплексной системы поиска и спасения людей при катастрофах, а также пропавших без вести в необитаемых местах. Комплексная система включает в себя каналы взаимодействия с наземными службами спасения, спутниковой навигации, а также систему воздушного и наземного взаимодействия непосредственно в зонах поиска и спасения. В работе представлен план разработки, дальнейшей оптимизации и внедрения данной системы, — рассказал один из авторов проекта Артём Шубин.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л