В рамках Aerospace Science Week прошёл мастер-класс по бизнес-авиации

26 ноября 2018
В рамках Aerospace Science Week прошёл мастер-класс по бизнес-авиации
23 ноября 2018 года в Московском авиационном институте в рамках V Международной недели авиакосмических технологий «Aerospace Science Week» глава российского представительства Глобал Джет Концепт (Global Jet Concept) Евгений Клочков провёл мастер-класс «ТОП-5 стереотипов бизнес-авиации».

Частная авиация позиционирует себя как приватная, закрытая отрасль пассажирских авиаперевозок. «Мы все же зависим от экономики. Бизнес Джет это инструмент бизнеса, если бизнеса нет, то нет и бизнес авиации как таковой» — рассказал маёвцам Евгений Клочков.

На мастер-классе студенты МАИ узнали от эксперта о том, в чём заключаются главные отличия частной авиации от гражданской, и по каким критериям частные авиаперевозчики осуществляют подбор сотрудников. Маёвцы на примерах разобрали механизмы ценообразования в частной авиации, а также требования и стандарты в этой отрасли.

По окончании лекции Евгений ответил на многочисленные вопросы студентов, рассказал и об устройстве логистики авиакомпании. Таким образом, в выступлении была раскрыта тесная связь двух направлений отечественной авиаиндустрии — гражданской и частной авиации, а по итогам выступления у студентов МАИ появилась возможность пройти стажировку в российском представительстве Глобал Джет Концепт.

Состоялось вручение 1-ой премии коллективу ОКБ
Создание Экспериментального машиностроительного завода