«Армия-2018»: новая информация о проекте BrahMos, созданном при участии МАИ

23 августа 2018
«Армия-2018»: новая информация о проекте BrahMos, созданном при участии МАИ
Крылатую ракету BrahMos воздушного базирования вновь испытают в этом году. Об этом во вторник сообщил ТАСС генеральный менеджер предприятия-производителя Правин Патхак на форуме «Армия-2018».

Ракета BrahMos создана совместным российско-индийским предприятием. Ее последняя модификация имеет увеличенную дальность до 450 км. Ракета развивает скорость в 2,5-2,8 раза превышающую скорость звука, она может запускаться с подводных лодок, кораблей, береговых установок, а также с самолетов.

Участниками работ по данному проекту этих работ являются Московский авиационный институт, «НПО машиносторение», а также несколько индийских институтов. «Ведётся разработка разных вариантов перспективных ракет», — отметил представитель предприятия.

«Первое испытания ракеты BrahMos воздушного базирования проводилось по морской цели. Второе — по наземной цели. Мы ожидаем, что оно будем проведено до конца 2018 года», — сказал он.

Международный военно-технический форум «Армия-2018» откроется в подмосковной Кубинке во вторник и будет работать до 26 августа.

Первый полет транспортного самолета Ан-26
Первый взлет корабельного вертолета соосной схемы Ка-20