Выпускник МАИ назначен на должность и. о. гендиректора НПФ Сбербанка

30 мая 2018
Выпускник МАИ назначен на должность и. о. гендиректора НПФ Сбербанка
Исполняющим обязанности генерального директора назначен директор по развитию фонда Александр Прокопенков. Прокопенков является выпускником факультета экономики и управления на предприятии Московского авиационного института. Также Александр прошёл обучение по программе Executive MBA «Бизнес-лидер будущего» в Высшей школе экономики.

Прокопенков начинал карьеру в Ситибанке, где прошёл путь от менеджера по продажам до руководителя команд. Отвечал за развитие розничного бизнеса в группе «ИФД Капитал» (НПФ «ЛУКОЙЛ-Гарант») и ФК «УралСиб» (банк «Уралсиб»). В НПФ Сбербанка пришел после работы в Сбербанке, где курировал работу с клиентами и вторичные продажи в качестве регионального менеджера. В фонде работает с 2013 года. Более пяти лет руководил департаментом розничных продаж. С февраля 2017-го занимает должность директора по развитию.

Первый суборбитальный полет
Сдана в эксплуатацию первая стартовая площадка космодрома Байконур
Начало строительства города Ленинска на космодроме Байконур