В МАИ прошёл Консорциум аэрокосмических вузов России

24 мая 2018
В МАИ прошёл Консорциум аэрокосмических вузов России
21 мая 2018 года в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) прошло очередное совещание представителей Консорциума аэрокосмических вузов России «Национальный объединённый аэрокосмический университет». В мероприятии приняли участие представители 10 вузов, входящих в консорциум: Военмех, ГУАП, КАИ, МАИ, Самарский университет, СибГУ, СПбГМТУ, Политех, УГАТУ, УлГУ.

Мероприятие началась со встречи представителей аэрокосмических вузов с ректором МАИ Михаилом Погосяном, после чего гости с экскурсией посетили учебно-научные лаборатории факультета «Авиационная техника» и институтов «Аэрокосмический» и «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки».

Непосредственно на заседании было сделано несколько основных докладов. Об унификации учебных планов на примере МАИ рассказал проректор университета по учебной работе Дмитрий Козорез. Директор библиотеки УГАТУ Сайма Мустафина с результатами по развитию проекта совместной электронной библиотечной системы вузов консорциума. Также профессор МАИ Андрей Наумов сделал сообщение об организации электронного дистанционного обучения.

Презентации докладов и протокол совещания будут размещены на сайте консорциума. www.cnau.ru

РН «Союз» доставил на МКС очередной экипаж
Открытие во Внуково нового аэровокзала