Студенты МАИ стали третьими на хакатоне «Oracle Digital Insight»

2 мая 2018
Студенты МАИ стали третьими на хакатоне «Oracle Digital Insight»

Почётную третью строчку на хакатоне «Oracle Digital Insight» от компании «Oracle» занял проект команды «Lambda» МАИ по автоматизированной обработке претензий к банкам и форма обратной связи для клиентов.

Маёвцы начали работать над программой ещё в рамках «Авиахакатона» от маёвского IT-центра, который прошёл в апреле. Напомним, с этой разработкой они победили в одной из номинаций, взяв главный приз от авиакомпании «Россия». Однако на хакатоне от «Oracle» от ребят потребовалось представить более подробный прототип.

— Проекту требовалась доработка до вида, в котором его можно представить бизнесу, — отмечает один из участников команды, руководитель клуба «Lamdba» в МАИ Тимур Майзенберг. — Мы работали над его интеллектуальной частью.

По словам маёвца, перед командой стояла задача адаптации программы под нужды малого бизнеса. В качестве рынка сбыта и целевой аудитории для своего изобретения «Lambda» выбрала банковский сектор.

— За основу мы брали количество отзывов банков и на основе этих отзывов проводили обучение нейросети, — отмечает маёвец. — Рабочая система позволяла адекватно оценивать претензии от клиентов банка. Если говорить о схеме распространения программы, то предполагается продавать подписку на доступ к платформе.

Напомним, что маёвцы Артём Мазаев, Тимур Майзенберг, Семён Гуляев, Дмитрий Бутаков в рамках «Авиахакатона» в МАИ разработали уникальное приложение. Оно, с одной стороны, может служить формой обратной связи пользователя, а также помощником для квалифицированного и быстрого ответа представителя компании.

Основан ФГУП НПП "Оптико-электронные комплексы и системы"
Родился штурман-испытатель В.В.Цыганков
Первый полет бомбардировщика ДБ-А