Весенний сбор макулатуры

23 апреля 2016
Весенний сбор макулатуры

22 апреля в МАИ состоялась третья акция по сбору макулатуры. Уже к её началу в 16:00 образовалась очередь из людей, которые хотели сдать ставшие ненужными им конспекты и чертежи. Всего за 2 часа на крыльце Главного учебного корпуса удалось собрать более полутора тонн макулатуры. Многие подразделения МАИ приняли активное участие в этом мероприятии.

Особо отличились Военный институт МАИ и факультет № 9 «Прикладная механика», которые собрали 350 кг и 370 кг соответственно. Факультеты № № 1, 4, 8, 10, а также Факультет довузовской подготовки и Отдел по связям с общественностью собрали в среднем по 150 кг каждый.

В этот раз организаторами проекта, инициированного сотрудником Отдела по связям с общественностью Раисой Некрасовой летом 2015 года и уже дважды прошедшего в МАИ, выступило Управление по молодёжной политике вуза. Активную помощь оказали Профсоюзный комитет студентов и аспирантов МАИ, а также Волонтёрский центр МАИ. Хотелось бы особо отметить Ивана Григоренко, Егора Карелина, Игоря Шванского и других помогавших ребят.

Компания вторсырья известила организаторов, что за вычетом небумажной составляющей чистый вес макулатуры составил 1589 кг. Все вырученные средства в размере 7945 рублей, как и после предыдущих акций, были переведены семье маёвцев Лобовых на поддержание реабилитационных мероприятий для их 4-летнего сына Артёма.

Благодарим всех участников акции!

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т