Заявление в связи с пожаром в общежитии МАИ

21 апреля 2016
Заявление в связи с пожаром в общежитии МАИ

21 апреля 2016 года в 02:08 в связи с возгоранием на 3-м этаже в корпусе № 4 общежития Московского авиационного института (Факультетский переулок, дом 10) сработала пожарная сигнализация и система оповещения. Первые пожарно-спасательные подразделения Государственной противопожарной службы МЧС прибыли на вызов через 10 минут. В 02:45 пожар был локализован.

Были эвакуированы более 300 человек. Эвакуированным предоставлено жильё в других зданиях общежития МАИ и санатории-профилактории университета, а также организовано горячее питание.

Пострадавшим оказана первая медицинская помощь. Госпитализированы 8 человек, ещё трое пострадавших отказались от госпитализации. Все пострадавшие находятся в стабильном состоянии, их здоровью ничего не угрожает.

На данный момент причины произошедшего устанавливаются дознавателями МЧС.

Список госпитализированных:

• Акименко Василий Романович
  • Быкадаров Юрий Дмитриевич
  • Дашинимаев Алексей Дашкевич
  • Иконников Андрей Васильевич
  • Кузнецов Артём Богданович
  • Мантиков Самир Аминович
  • Просветов Максим Сергеевич
  • Семёнов Артур Евгеньевич

По вопросам местонахождения пострадавших обращаться по телефону: +7 499 158-50-13.

Вся дополнительная информация по мере её поступления будет размещаться на официальном сайте МАИ.

• В этот день было

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
    Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
    Запущен АГК «Прогресс М-12»