Научный семинар «Взаимодействие ускоренных частиц с поверхностью»

17 марта 2014
Научный семинар «Взаимодействие ускоренных частиц с поверхностью»

20 марта 2014 г. под руководством заведующего кафедрой аэродинамики МАИ, академика РАН Ю. А. Рыжова пройдёт научный семинар «Взаимодействие ускоренных частиц с поверхностью».

Цель семинара: взаимодействие ведущих специалистов вузов, академических институтов и промышленных предприятий в области ионно-плазменной техники и технологий.

Тема семинара — современные методы исследования и диагностики поверхности. С докладами выступят специалисты компании TechnoInfo. Планируемые темы докладов:

• Обзор современных методов анализа поверхности в материаловедении;
  • Применение метода LEIS (Low Energy Ion Scattering) для анализа поверхности;
  • Обзор систем сканирующей и двулучевой микроскопии компании FEI и их применения в области материаловедения.

Заседание будет проходить в малом зале ДКиТ МАИ по адресу ул. Дубосековская, д. 4а с 10:00 до 12:00. Приглашаются все желающие, вход свободный.

Контактные телефоны:
+7-903-765-05-95, Шкарбан Игорь Иванович;
+7-916-612-02-32, Семёнов Александр Анатольевич.

Ликвидирована ПМТО России в Камрани
На Байконуре подписан совместный документ об образовании СП "Морской старт"
Первый полет новой модификации фронтового истребителя МиГ-29 9-13