Маёвцы завоевали награды трёх соревнований по пулевой стрельбе

15 мая 2024

Студенты и сотрудники МАИ стали участниками трёх соревнований по пулевой стрельбе, в каждом из которых выиграли медали.

На Московских областных соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия маёвцы взяли шесть наград. В стрельбе из винтовки в юниорской категории до 21 года выполнила норматив кандидата в мастера спорта и завоевала бронзу Анастасия Азикова (институт № 1 «Авиационная техника»). Среди женщин первое место заняла тренер винтовочного отделения секции стрельбы МАИ Светлана Воробьёва, бронзовым призёром стала Татьяна Малышкина (институт № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность»). В стрельбе из пистолета в юниорской категории золото завоевала Анна Микова (институт № 6 «Аэрокосмический»). Cреди мужчин второе место занял тренер пистолетного отделения секции Александр Чуриков, бронзу забрал Александр Антохин (институт № 1).

На Первенстве Москвы по пулевой стрельбе среди юниоров и юниорок до 21 года три медали завоевал Максим Зацепин (институт № 4). Студент стал серебряным призёром в стрельбе из малокалиберной винтовки лежа, а также завоевал два золота — в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений и в стрельбе из пневматической винтовки.

На «Марафоне Победы» — открытых соревнованиях по пулевой стрельбе из пневматического оружия, прошедших в День Победы, — золото выиграла Мария Смирнова (институт № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»). Соревнования продолжались сутки. Спортсменка выполнила четыре пневматических упражнения и совершила свыше 170 выстрелов.

РН «Союз-ФГ» вывел на траекторию полета к Марсу межпланетный зонд «марс-Экспресс»
Первое выступление пилотажной группы «Небесные рыцари»