Студент МАИ вошёл в число лучших баскетболистов «Финала четырёх» Единой молодёжной лиги ВТБ

6 мая 2024

Студент института № 11 «Материаловедение и технологии материалов» МАИ, баскетболист команды «МБА-Юниор» Клим Адайкин вошёл в символическую сборную лучших игроков «Финала четырёх» Единой молодёжной лиги ВТБ сезона 2023/24.

Маёвец был признан лучшим защитником турнира. В полуфинальном матче против команды «Зенит-М» Клим набрал 22 очка, совершил три подбора, четыре результативные передачи, два перехвата и два заблокированных броска. В игре за бронзу против «СШОР Локо-2» он принёс своей команде 10 очков, четыре забранных отскока, одну результативную передачу и один перехват.

— В этом сезоне я очень много играл в разных турнирах и чемпионатах. Это, безусловно, дало большой импульс моему росту и развитию, и награда является тому доказательством. Войти в число лучших — большая честь, за которую я благодарю тренеров, игроков и всех, кто болел за меня, — делится эмоциями студент.

Награду за включение в символическую сборную турнира игроку вручили президент Единой Лиги ВТБ Сергей Кущенко, генеральный директор лиги Илона Корстин и президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко.

Первый полет самолета Су-30МК
Родился летчик-испытатель Д.Н. Казин