В МАИ провели «День донора»

26 апреля 2024

25-26 апреля во Дворце культуры и техники Московского авиационного института проходила акция «День донора». Её участниками стали 196 человек, из которых 141 сдали кровь, а четверо вступили в регистр доноров костного мозга. Всего за время акции было собрано более 60 литров крови.

Акция была организована Центром развития добровольчества и инициатив обучающихся МАИ и Центром крови имени О. К. Гаврилова. Партнёрами стали Московское региональное отделение Союза машиностроителей России, РНИМУ имени Пирогова, Национальный фонд развития здравоохранения Москвы.

— Это уже вторая в этом году акция «День донора». Видя, какой интерес вызывают подобные мероприятия у студентов, мы стараемся делать их регулярными. Кроме того, Московский авиационный институт тесно сотрудничает с регистром доноров костного мозга. Придя сдавать кровь, ребята могут подробнее узнать об этой процедуре и прямо на месте заполнить заявку для вступления в регистр, — отмечает руководитель Центра развития добровольчества и инициатив обучающихся МАИ Виталий Ситников.

Создана пилотажная группа «Стрижи»
Задана постройка двух летных экземпляров штурмовика Су-25
Родился военный летчик Г. Добни