Маёвцы заняли первое место Московских студенческих спортивных игр по капоэйре

26 апреля 2024

Спортсмены МАИ заняли первое место в командном зачёте XXXVI Московских студенческих спортивных игр по капоэйре. Соревнования прошли 21 апреля в НИУ МЭИ.

В сумме маёвцы завоевали четыре медали. В категории новичков золото выиграла Виолетта Гареева (институт № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность»), серебряным призёром стала Стефания Пейкова (институт № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»). В категории «ПРО» две бронзы взяли Ульяна Иванова и Анастасия Кабардова из института № 6 «Аэрокосмический».

— Мы поставили перед собой одну цель: прийти, увидеть, победить. Почти все встречи заканчивались с нашим преимуществом, а финал в категории новичков был полностью маёвский., — делится Виолетта Гареева.

Спортсмены готовятся к соревнованиям в секции боевых искусств МАИ под руководством тренеров Сергея Шатунова и Татьяны Лялиной. Записаться туда может любой желающий по телефону +79166564162.