МАИ-МБА — серебряный призёр Московских студенческих спортивных игр по баскетболу

25 апреля 2024

Команда МАИ-МБА завоевала серебряные медали Студенческого чемпионата Москвы по баскетболу, который проходил в рамках XXXVI Московских студенческих спортивных игр. Финал соревнований состоялся 22 апреля, соперниками маёвцев стали спортсмены из Московской государственной академии физической культуры.

Самым эффективным игроком матча был признан форвард МАИ-МБА Максим Макаров (институт № 11 «Материаловедение и технологии материалов»). На его счету 17 очков и 10 успешных подборов. Также Максим вместе с другим участником команды Климом Адайкиным вошёл в число лучших игроков турнира.

— Это был лишь первый сезон нашей коллаборации с МБА, и считаю, что мы провели его очень достойно. Уверен, что мы станем сильнее, и это точно не последний наш финал. Впереди нас ждёт Кубок Ассоциации студенческого баскетбола, постараемся проанализировать все ошибки и исправиться. Дальше будем готовиться к новому сезону МССИ. Цель неизменна — взять чемпионство, — подвёл итоги турнира капитан команды МАИ-МБА, студент института № 12 «Аэрокосмические наукоемкие технологии и производства» МАИ Максим Курганов.

Первый суборбитальный полет
Сдана в эксплуатацию первая стартовая площадка космодрома Байконур
Начало строительства города Ленинска на космодроме Байконур