Студенты МАИ стали получателями гранта Президента РФ

Студенты МАИ стали получателями гранта Президента РФ

Восемь маёвцев вошли в списки получателей гранта Президента Российской Федерации за высокие достижения в научно-исследовательской сфере.

Гранты назначены студентам пяти институтов МАИ:

— Институт № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки»: Екатерина Симонова, Иван Щукин;

— Институт № 6 «Аэрокосмический»: Валерия Салимгареева;

— Институт № 8 «Компьютерные науки и прикладная математика»: Елизавета Хвошнянская;

— Институт № 11 «Материаловедение и технологии материалов»: Иван Белоцерковский, Павел Смирнов, Мария Тевс;

— Институт № 12 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства»: Тимур Ходырев.

Всего на счету студентов-грантополучателей две публикации в изданиях, индексируемых в международных базах данных, 13 публикаций в изданиях, входящих в Перечень ВАК, а также призовые места на Всероссийской олимпиаде школьников и Всероссийской олимпиаде студентов «Я — профессионал».

Грант Президента РФ выплачивается лицам, проявившим выдающиеся способности и показавшим высокие достижения в определённой сфере деятельности. Он назначается на время всего обучения при условии ежегодного подтверждения права на получение гранта — успешное закрытие сессии и продолжение деятельности в науке, творчестве или спорте.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л