Маёвцы завоевали бронзу на соревнованиях по спортивному туризму

28 февраля 2024
Маёвцы завоевали бронзу на соревнованиях по спортивному туризму

Студенты МАИ Дмитрий Дудин (институт № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика) и Владислав Головешкин (институт № 12 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства») выиграли бронзовые медали на соревнованиях по спортивному туризму по программе XXXVI Московских студенческих спортивных игр.

Спортсмены участвовали в дистанции «лыжная связка» в третьем классе (уровне сложности). Нужно было на скорость пройти на лыжах шесть километров по холмистой местности и попутно выполнить технические этапы, например организовать переправу через овраг, натянув перила. Соревнования проходили в Бутовском лесопарке.

— Я очень доволен тем, как мы отработали технические этапы. Получилось очень слаженно и без ошибок. Чего не хватило — это лыжной подготовки. В этом сезоне не очень много внимания уделяли лыжам, поэтому подъёмы давались тяжело. В целом мы результатом довольны. Было много сильных соперников, и борьба за призовые места получилась интересной, — рассказал Дмитрий Дудин.

Оба спортсмена учатся на четвёртом курсе и занимаются в Центральной секции туризма МАИ.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л