Первая свадьба на форуме «Россия»: маёвская пара поженилась в Доме молодёжи на ВДНХ

14 февраля 2024

Студенты МАИ Никита Хамадиев (институт № 10 «Иностранные языки») и Александра Фёдорова (институт № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки») стали первой парой, поженившейся в Доме молодёжи на выставке «Россия». Церемония бракосочетания состоялась 10 февраля, в профильный день «Молодёжная Россия» Форума национальных достижений.

Организаторами свадебной церемонии выступили трек «Росмолодёжь.Карьера», Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Московский авиационный институт и Дирекция выставки-форума «Россия».

— Сейчас в России Год семьи. И, конечно, семья — основа для всех нас, для молодого поколения. Это, кстати, не гипотеза, а факт, который подтверждается исследованиями. Это безусловная ценность в нашей стране. И поэтому важно, чтобы такие события происходили здесь — в Доме молодёжи, который демонстрирует достижения молодых россиян. А создание семьи — очень важный шаг, тоже самореализация. Поэтому мы благодарны ребятам, что они сделали выбор в пользу Дома молодёжи. И День молодёжной политики на выставке «Россия» ознаменовался таким важным событием, — отметила руководитель Росмолодёжи Ксения Разуваева.

Влюблённые познакомились в университете и выяснили, что они не только учатся вместе, но и участвуют в одних молодёжных мероприятиях. Именно поэтому пара решила связать себя узами брака в месте, которое стало точкой притяжения для молодых людей со всей России.

Никиту и Александру поздравили почётные гости, среди которых руководитель Росмолодёжи Ксения Разуваева, заместитель руководителя Росмолодёжи Павел Абрамов, начальник отдела международного молодёжного сотрудничества и туризма Департамента государственной молодёжной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России Артём Фомин, руководитель проекта АНО «Дирекция Выставки Достижений «Россия» Юлия Стоянова, руководитель трека «Росмолодёжь.Карьера» Дмитрий Литвин. Также молодожёны получили от гостей подарки.

— От программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие» и оператора «РЖД Тур» мы получили путевку в Карелию, а от трека «Росмолодёжь.Карьера» — на Сахалин на форум «ОстроVа». МАИ подарил свадебное путешествие по городам России, а администрация ВДНХ — поездку в Санкт-Петербург — важный для нас город, где я сделал Саше предложение, — рассказал Никита Хамадиев.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л