Маёвцы завоевали пять медалей на чемпионате Москвы по всестилевому карате

12 февраля 2024

Студенты Московского авиационного института стали победителями чемпионата Москвы по всестилевому карате. Всего маёвцы завоевали пять медалей: одну золотую, три серебряные и одну бронзовую.

В весовой категории до 64 кг первое место занял Александр Надёжкин из института № 5 «Экономика и менеджмент высокотехнологичной индустрии», второе — Мухаммед Нурлашев из института № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность». Артём Захаров из института № 1 «Авиационная техника» стал вторым в весовой категории до 72 кг, а Егор Дмитроченков из института № 6 «Аэрокосмический» — в весовой категории до 80 кг. Бронза досталась Виолетте Гареевой из института № 4 в весовой категории до 68 кг.

По результатам соревнований Егор Дмитроченков и Виолетта Гареева стали кандидатами в мастера спорта.

Золотой призёр чемпионата Александр Надёжкин начал заниматься карате в 2018 году, когда на первом курсе бакалавриата записался в секцию при МАИ к тренеру Сергею Шатунову. До этого с 6 лет занимался тхэквондо.

— Эта победа для меня значит очень многое, так как ранее мне удавалось стать лишь бронзовым призёром чемпионата Москвы по тхэквондо. Конечно, не так важны сами награды, как осознание, что развитие не останавливается, уровень самообладания и понимания поединка растёт. Конкретной цели в спорте сейчас нет. В ближайшие полгода сконцентрируюсь на написании магистерской диссертации, но планирую и дальше развиваться с помощью боевых искусств. Это уже у меня в крови, — говорит маёвец.