Обучающиеся ЦТПО МАИ завоевали призовые места на городских юношеских соревнованиях по авиамоделированию

3 февраля 2024

3 февраля на территории ГАОУ Школа № 548 прошли Городские юношеские соревнования по авиамодельному спорту «Зимние старты – 2024». В соревнованиях приняли участие более 20 лучших юных спортсменов Москвы, в том числе команда Ресурсного центра научных исследований и инновационных технологий МАИ.

Команду РЦ НИИТ МАИ представляли шестеро обучающихся Центра технологической поддержки образования: Владислав Бойков, Глеб Бунивер, Елизавета Рощина, Дмитрий Тришин, Семён Денисенко Семен и Иван Гудзь.

Трое обучающихся ЦТПО МАИ заняли призовые места в младшей возрастной категории: Владислав Бойков – 1 место в классе моделей ракет S-3-A/4; Глеб Бунивер и Семён Денисенко – 2 место в классе моделей ракет S-6-A/2.

Руководители команды – инженер РЦ НИИТ МАИ, призёр Чемпионата Мира 2021 года, кандидат в мастера спорта Егор Ларин и выпускница МАИ, кандидат в мастера спорта Мария Гвоздева.

Поздравляем победителей соревнований! Желаем в будущем больших побед и успешных стартов всем участникам соревнований!

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л