Студент МАИ победил в открытом конкурсе молодых учёных на лучшую научно-исследовательскую работу

23 октября 2023

С 17 по 20 октября в Москве проходила ХХ Российская ежегодная конференция молодых научных сотрудников и аспирантов «Физико-химия и технология неорганических материалов». Студент института № 11 «Материаловедение и технологии материалов» МАИ Дмитрий Майоров победил в открытом конкурсе молодых учёных на лучшую научно-исследовательскую работу, организованном в рамках конференции.

Маёвец представил на конкурс исследование «Особенности центробежного литья модифицированного заэвтектического силумина».

— Суть моей работы заключается в том, чтобы получать годную отливку при помощи центробежного литья и равномерно распределённой структуры. Моё исследование решает проблему получения плотных отливок с равномерным распределением модифицированного первичного кремния в заэвтектическом силумине. В будущем я планирую отрабатывать технологии получения крупногабаритных отливок, — рассказал Дмитрий Майоров.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л