В МАИ студентам показали фильм «Люди, сделавшие Землю круглой»

21 ноября 2023

21 ноября в ДКиТ МАИ показали документальный фильм «Люди, сделавшие Землю круглой», посвящённый Валерию Чкалову, Георгию Байдукову и Александру Белякову, участникам рекордного авиационного перелёта через Северный полюс в 1937 году.

Перед просмотром фильма состоялась встреча с его режиссёром Дмитрием Хаустовым, а также близкими родственниками прославленных лётчиков.

Ольга Хаустова поделилась воспоминаниями о своём деде, легендарном советском лётчике-испытателе, Герое Советского Союза, участнике Великой Отечественной войны, генерал-полковнике Георгии Байдукове.

С большим интересом участники встречи слушали рассказ внучки Александра Белякова, Анны Чупилкиной о прославленном советском авиационном штурмане, Герое Советского Союза, флаг-штурмане ВВС РККА, участнике Великой Отечественной войны, генерал-лейтенанте.

Участниками мероприятия стали более 100 студентов.

Впервые в истории совершен беспосадочный кругосветный перелет на аэростате в одиночку
Состоялся первый полет первого серийного штурмовика Су-25
Первый полет прототипа противолодочного самолета Ту-142