Иностранные студенты МАИ отметили Хэллоуин

13 ноября 2023
В пятницу, 10 ноября, во Дворце культуры и техники МАИ прошёл праздник для иностранных студентов, приуроченный к Хэллоуину. В празднике участвовали более 70 маёвцев из разных стран.

Студенты состязались в конкурсе талантов и конкурсе на лучший костюм. Межкультурное мероприятие, которое объединило маёвцев для общения, обмена опытом и новых знакомств, завершилось дискотекой.

— Плюсы таких мероприятий для иностранных студентов в том, что мы можем собраться вместе, познакомиться и заодно показать свои таланты: кто-то классно поёт, кто-то танцует. Было бы здорово организовать и другие встречи, чтобы показать сотрудничество между нашими странами и разные культуры, включая русскую, — рассказал студент института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» МАИ и ведущий Хэллоуина Элькуши Мустафа из Египта.

Хэллоуин в МАИ проходит уже третий раз. Организатором праздника выступило Управление международной деятельности МАИ при участии волонтёров Центра развития добровольчества и инициатив обучающихся.

Первый полет реактивного учебно-боевого самолета Як-130УБС
Начало заводских летных испытаний ночного боевого вертолета Ми-28Н
Завершена отработка гидроприводов для поворотных камер ЖРД