Студентка МАИ заняла третье место на первенстве Москвы по пауэрлифтингу

8 ноября 2023

Студентка третьего курса института № 6 «Аэрокосмический» МАИ Лидия Парамонова завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 63 кг на первенстве Москвы среди юниоров по пауэрлифтингу. Мероприятие прошло с 3 по 5 ноября в СК «МВА».

— Я занимаюсь пауэрлифтингом с первого курса, к соревнованиям готовилась в обычном режиме, — рассказала Лидия. — Третье место — это именно тот результат, которого я планировала добиться. На достигнутом останавливаться не стану — впереди ещё много работы.

Спортсменка также впервые выполнила норматив первого взрослого разряда.

— Сумма девяти подходов, по три на каждое упражнение (приседание, жим лёжа и становая тяга) должна составить 230 кг в моей весовой категории, — пояснила студентка. — Учитывается максимальный вес в каждом упражнении. Я набрала 242, 5 кг.

Первый полет реактивного учебно-боевого самолета Як-130УБС
Начало заводских летных испытаний ночного боевого вертолета Ми-28Н
Завершена отработка гидроприводов для поворотных камер ЖРД