В МАИ состоялась конференция «Быстрозакалённые материалы и покрытия»

В МАИ состоялась конференция «Быстрозакалённые материалы и покрытия»

17–18 октября в Московском авиационном институте проходила XХ Международная научно-техническая конференция «Быстрозакалённые материалы и покрытия». Работа конференции организована в виде заседаний секций по направлениям теории и практики нанесения покрытий, пучковой, плазменной и лазерной модификации поверхности, исследований процессов получения быстрозакалённых материалов, а также специальных методов создания композиционных материалов и покрытий.

На конференции было представлено 65 докладов российских учёных из 13 университетов и шести институтов РАН, а также коллег из 18 зарубежных университетов и академических институтов (Беларусь, Казахстан, Киргизстан, Узбекистан, Китай, Египет и др.). Отдельная секция была посвящена работам молодых учёных.

На конференции также присутствовали представители промышленности, в том числе предприятий и организаций авиационной и ракетно-космической отраслей (ПАО «Ил», АО «НПО Лавочкина», АО ГНЦ РФ «Исследовательский центр имени М. В. Келдыша»).

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л