Выпускник МАИ назначен первым заместителем гендиректора ОАК

19 октября 2023
Выпускник МАИ назначен первым заместителем гендиректора ОАК

Выпускник кафедры 104 института № 1 «Авиационная техника» МАИ Константин Тимофеев назначен первым заместителем генерального директора Объединённой авиастроительной корпорации (ПАО «ОАК» Госкорпорации Ростех).

Среди ключевых обязанностей нового руководителя будут стратегическое планирование, управление программами стратегической авиации, управление капитальным строительством и инфраструктурой.

В 2017 году Константин Тимофеев окончил магистратуру Московского авиационного института по специальности «Авиастроение» и сейчас преподаёт в университете. В 1994 году, получил специальность «Экономика и социология труда» в Казанском финансово-экономическом институте.

У Константина Тимофеева большой опыт работы в сфере госуправления и государственной гражданской службы, в том числе в авиастроении и эксплуатации воздушных судов. В 2018–2020 годах он был заместителем генерального директора по качеству филиала «Региональные самолёты» (до 2020 года АО «Гражданские самолёты Сухого») корпорации «Иркут» (с августа 2023 года — компания «Яковлев»). Имеет квалификации пилота гражданской авиации, пилота самолётов Ту-204/214, Superjet и других воздушных судов.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л