Команда МАИ по перетягиванию каната получила две серебряные медали на Всероссийских соревнованиях

17 октября 2023

15 октября на Всероссийских соревнования по перетягиванию каната среди студентов команда МАИ завоевала сразу два комплекта серебряных медалей в категориях 640 кг (мужчины) и 560 кг (смешанная). Мероприятие прошло во Дворце Детского Спорта ДО «МГФСО».

— В категории 640 кг маёвцы выступали впервые, — рассказал тренер сборной МАИ по перетягиванию каната Александр Аксёнов. — В команде много новичков. Для них этот старт всероссийского уровня был первый. Но благодаря опыту старших и слаженности смогли завоевать серебро, уступив лишь команде Военной академии связи им. С. М. Будённого из Санкт-Петербурга.

В смешанной категории студенты МАИ также уступили команде Военной академии и поднялись на вторую ступень пьедестала.

— В этой категории выступали опытные девушки и юноши, которые уже участвовали во Всероссийских соревнованиях, — прокомментировал Александр Аксёнов. — В тяжёлой финальной борьбе, неоднократно переламлевая ход встречи в нашу пользу, завоевали серебро. Сказалась сильная усталость, так как пятеро студентов после мужской категории, отдохнули буквально 10-15 минут и начали готовиться к старту в смешанной.