Марш кремлёвских курсантов

10 октября 2023

6 и 7 октября обучающиеся Военного учебного центра при МАИ и члены Студенческого патриотического клуба «Я горжусь» приняли участие в традиционной акции «Марш кремлёвских курсантов», Она прошла на территориях городских округов Клина, Истры и Волоколамска Московской области.

Военно-патриотическая акция проходила в этом году в Подмосковье в восьмой раз и была посвящена подвигу защитников Москвы 1941 года. Её участники повторили 85-километровый путь марш-броска выпускников Кремлёвского военного училища. Тогда курсанты остановили фашистские войска у села Ярополец под Волоколамском. В честь подвига защитников Москвы участники преодолели дистанцию с массогабаритными макетами оружия Красной Армии, возложили венки и цветы к монументам.

Основан ФГУП НПП "Оптико-электронные комплексы и системы"
Родился штурман-испытатель В.В.Цыганков
Первый полет бомбардировщика ДБ-А