Студентки МАИ заняли второе место по чир спорту на Всероссийских студенческих играх

10 октября 2023

7 октября 2023 года в Санкт-Петербурге студентка института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» МАИ Елена Шестакова и студентка института № 5 «Экономика и менеджмент высокотехнологичной индустрии» МАИ Яна Бердяева получили серебряные медали по чир спорту на III Всероссийских студенческих играх национальных и неолимпийских видов спорта. Соревнования прошли в Санкт-Петербурге на базе Политехнического университета. Девушки выступали в номинации «Чир-фристайл-двойка».

— Я горжусь отличным результатом наших спортсменок, — говорит тренер сборной МАИ по чир спорту Инна Бардина. — Студентки показали свой профессионализм и продемонстрировали не только свою физическую подготовку, но технические навыки и хореографические способности. Второе место — замечательный результат, который подтверждает высокий уровень подготовки.

Основан ФГУП НПП "Оптико-электронные комплексы и системы"
Родился штурман-испытатель В.В.Цыганков
Первый полет бомбардировщика ДБ-А