В МАИ появился новый онлайн-курс по веб-разработке

13 июля 2023
В МАИ появился новый онлайн-курс по веб-разработке

К программам дополнительного профессионального образования МАИ добавился новый онлайн-курс «Веб-разработка». Стоимость обучения составляет 15 000 ₽, а его длительность — 48 академических часов. Уже открыт набор участников первого потока.

Образовательный модуль охватывает широкий спектр тем и инструментов, связанных с процессом создания веб-сайтов и приложений: работа с векторной и анимированной графикой, основы backend и frontend, изучение HTML, CSS и Javascript, проектирование меню и мобильной версии страниц, принципы UX/UI и многое другое. За время курса его участники смогут применить полученные знания, чтобы создать полноценный рабочий проект для своего портфолио.

В качестве преподавателей выступят практикующие IT-специалисты, участвовавшие в разработке сайтов МАИ, Детского технопарка «Траектория взлёта», личного кабинета абитуриента, интернет-магазина MAI STORE, лендинга Предуниверсария МАИ. Вместе с ними слушатели курса пройдут все этапы создания собственного проекта: от генерации идеи и создания макетов в Figma до вёрстки шаблонов в HTML и CSS и их интеграции в WordPress. После окончания обучения каждый участник получит удостоверение о повышении квалификации МАИ.

Сформирована первая экскадрилья штурмовиков Су-25
Торжественное открытие памятника «Могила Неизвестного солдата»
Открыт Центральный музей Вооруженных Сил СССР